Тестирование на ВИЧИсточник: Министерство здравоохранения Московской области

Сегодня в России стартует Европейская неделя тестирования на вирус иммунодефицита человека, Московская область проводит широкомасштабную кампанию по привлечению к тестированию на ВИЧ, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения региона.

«В рамках акции во всех муниципалитетах Московской области в поликлиниках по месту жительства, в кабинетах тестирования на ВИЧ можно сдать анализ крови и узнать свой ВИЧ-статус. Это анонимно и бесплатно. Также дополнительно обеспечили 6 наиболее крупных населенных пунктов области экспресс-тестами: Люберцы, Мытищи, Ленинский, Химки, Ногинск, Истру. В Пушкине и Сергиевом Посаде мобильные бригады центра проведут выездное тестирование», — говорится в сообщении.

Во вторник, 26 ноября, в Московском государственном областном университете эпидемиологи центра выступят с лекцией «Профилактика ВИЧ среди молодежи» и проведут тестирование студентов и преподавателей. Акция продлится до 29 ноября. За это время планируется протестировать на ВИЧ не менее 5 тысяч человек

Европейская неделя тестирования на ВИЧ проходит в преддверии Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД», которая стартует 1 декабря.

Вакцинация-2019 в Подмосковье: как и где сделать прививку против гриппа>>

Источник: Министерство здравоохранения Московской области
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии