Факты косметологии - японская косметика по уходу за стопами, ботокс, первая отопластика

В том случае, если вы решили всерьез заняться своими стопами, то косметологи советуют все свое внимание уделить японским производителям. Почему именно им?

создана на натуральных компонентах, так что проблемы с потоотделением, лишними волосами или грубой кожей на стопе будут решены при помощи природных компонентов, а не химии. Кроме того, свои ножки следует доверять японцам по причине того, что именно гейши, прекрасные японские обольстительницы, ввели в наш мир моду на аккуратные ножки и стопы.

Ботокс

Наиболее популярным в последнее время средством для разглаживания морщин стал ботокс. Стоит отметить, что ботокс это препарат, который сделан из бутулического токсина типа А. Данный препарат при введении его внутрь парализует мимические лицевые мышцы.

Доза этого препарата не должна быть слишком большой. Иначе лицо будет похоже на маску, а эффект от проведения процедуры зависит от опыта и мастерства врача, совершающего инъекцию. Кроме этого необходимо правильно выбирать место укола и знать расположение нервов на лице у пациента.У ботокса существует ряд противопоказаний, таких как возраст, беременность, повышенная чувствительность к главному компоненту препарата, миастения, хронические заболевания легких и так далее. Процедура введения ботекса выглядит таким образом.

В самом начале, обязательно следует консультация с врачом. Кроме этого совершенно необходимо проводить пробную инъекцию в связи с тем, что некоторые дамы совершенно нечувствительны к препарату. После того как пройдены все этапы, врач назначает и саму процедуру. Косметолог обрабатывает спиртовым раствором то место, где будут проводиться уколы, затем врач маркирует линии введения, выполняем местную анестезию и затем тонкой иглой вводится сам препарат.

Первая отопластика

Первая операция по изменению ушных раковин провел Жак Йозерф в 1990 году. Такие операции называются у профессионалов отопластикой. У эстетической медицины подобная коррекция ушей пользуется большой популярностью. Конечно же, дефекты с ушными раковинами не считаются серьезными, но подобные операции больше носят психологический характер.

Отопластика проводится не только взрослым, но и детям, которые уже достигли шести лет.

Операция проводится в амбулаторных условиях с использованием местного наркоза, ее длительность около получаса. Самое главное в операции это то, что ни в коем случае не страдает слух, зато человек чувствует себя увереннее после ее проведения. Нельзя не отметить и то, что отопластика бывает двух видов: реконструктивная и косметическая. Отличаются эти два способа тем, что в первом случае восстанавливается часть ушной раковины или вся. Операция довольно сложная. Во втором случае исправляется только лишь форма раковины.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии