В Коломенском аграрном колледже состоялось торжественное открытие федеральных мастерских по направлению «Сельское хозяйство», сообщает пресс-служба Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области.

«Мастерские созданы в рамках реализации проекта «Молодые профессионалы» и национального проекта «Образование». Колледж на протяжении многих лет тесно сотрудничает с Минсельхозпродом области. За 75 лет колледж подготовил более 11 тысяч специалистов как для нашего ведомства, так и многих сельскохозяйственных производств региона», — сказал исполняющий обязанности министра сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья Сергей Воскресенский.

В торжественном мероприятии приняли участие представители Минсельхозпрода Подмосковья и Министерства образования Московской области, председатель совета депутатов Коломенского городского округа, специалисты ГБУВ МО «Терветуправление 4» Коломенской ветеринарной станции.

«После открытия прошли виртуальные экскурсии по мастерским в сопровождении экспертов. Были представлены образовательные возможности и материально-техническая составляющая федеральных мастерских по компетенциям: «Ветеринария», «Геномная инженерия», «Сити-Фермерство», «Сельскохозяйственные биотехнологии», «Эксплуатация сельскохозяйственных машин»», — отметил Воскресенский.

Коломенский аграрный колледж — ведущее среднее специальное учебное заведение сельскохозяйственного профиля в России. Учебное заведение основано в 1943 году как сельскохозяйственная школа плодоовощного направления. Сейчас это современное учреждение, где обучают по специальностям «Ветеринария», «Садово-парковое и ландшафтное строительство», «Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции», «Операционная деятельность в логистике», «Экономика и бухгалтерский учет» и «Техническое обслуживание и ремонт двигателей, систем и агрегатов автомобилей».

Какие колледжи Подмосковья попали в топ-100 России>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии