Четвертый ежегодный фестиваль итальянской культуры, посвященный крупнейшему итальянскому художнику, мастеру фресок и гравюр Джованни Баттиста Тьеполо состоится 5 сентября в усадьбе «Архангельское», сообщает пресс-служба Комитета по туризму Московской области.

«В собрании Юсуповых имелось 11 картин художника. По числу и качеству полотен это самое большое собрание работ Тьеполо в России», — говорится в сообщении.

Фестиваль был учрежден в 2017 году музеем-усадьбой «Архангельское» совместно с итальянским институтом культуры и приурочен к открытию в музее зала Тьеполо.

«Тьеполо-Fest» — перекресток итальянской и русской культурной жизни. Это встреча с классическими и современными образцами изобразительного искусства, литературы, музыки, театра, а также площадка для выступления мэтров и творческой молодежи.

Тематикой празднования фестиваля в этом году был выбран венецианский карнавал. 

В рамках мероприятия также состоится выставка картин итальянских мастеров, выступления артистов, Face Art, мастер-классы, квесты, Italian public talk, цирк и опера. Для детей будет обустроена отдельная зона с различными шоу и театральными спектаклями.

Цифровизация музеев Подмосковья: призрак в зеркале, виртуальный оркестр и компьютер Джобса>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии