Шестой международный фестиваль «Jazzовые сезоны» пройдет 22-23 августа в музее-заповеднике «Горки Ленинские», билеты пока еще можно купить, говорится в сообщении пресс-службы Комитета по туризму Московской области.

«Для нас «Джазовые сезоны» – фестиваль, на котором мы получаем эстетическое удовольствие и от того, что мы слышим и от того, что видим вокруг. Мы стараемся открыть новые имена и, конечно, пригласить суперзвезд. Чем отличаются наши концерты в Горках? Великолепным звуком. Все ансамбли там звучат просто потрясающе! Это удивительно, насколько природа, все аллеи, деревьев, усадьба Морозова, создает не только особую атмосферу, но и какой-то акустический рай», – отметил руководитель фестиваля, саксофонист, народный артист России Игорь Бутман.

Двадцать второго августа, в субботу, на сцену выйдут Игорь Бутман, Лариса Долина и Московский джазовый оркестр, Трио Олега Аккуратова, Plank’s’Tone, Joander Santos Quartet, Carlos Hechevarria и Jazz Park.

Двадцать третьего августа, в воскресение, будут выступать Игорь Бутман, Сергей Мазаев и Московский джазовый оркестр, Fantine и ее группа, Квинтет Евгения Побожего, Иннокентий Иванов и SeemForJazz, Квартет Олега и Натальи Бутман.

Для посетителей фестиваля будет организован бесплатный трансфер от станции метро «Домодедовская». Время работы: с 13.00 до 23.00 (первый рейс от метро «Домодедовская» в 13.00, последний рейс из Музея-заповедника «Горки Ленинские» в 23.00). Для гостей на своих машинах работает большой бесплатный паркинг с левой стороны от главного входа в музей-заповедник.

Билет на один день будет стоить 1,5 тысячи рублей, абонемент на оба дня обойдется в 2,5 тысячи рублей, семейный билет на пять человек стоит шесть тысяч рублей. Дети до 10 лет проходят на фестиваль бесплатно.

Узнать больше об интересных местах в Подмосковье можно в туристическом подкасте РИАМО «Путь-дорога». Ведущие подкаста путешествуют по региону и рассказывают слушателям о своих впечатлениях. Основная цель проекта – показать, что Подмосковье многогранно, и каждый человек может найти здесь развлечение по вкусу. Слушать выпуски можно в приложениях и на сайте.

«Перезагрузка библиотек» в Подмосковье: электронные технологии и современные пространства>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии