Двадцать шестого сентября в Котельниках состоится юбилейный, 15-й, Открытый фестиваль по конному спорту «Золотая осень», участие в нем примут спортсмены с ограниченными возможностями здоровья, сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области.

«Событие объединит на одной площадке как начинающих наездников, так и профессионалов, среди которых выступят члены сборной России, мастера спорта, чемпионы страны», — говорится в сообщении.

Фестиваль будет включать выступления спортсменов по верховой езде в различных категориях при помощи коноводов и без нее, а также показательную шоу-программу. Всех участников наградят памятными призами.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков отметил, что фестиваль «Золотая осень» для особенных спортсменов стал по-настоящему традицией.

«В этом году он пройдет уже в пятнадцатый раз и неизменно подарит яркие эмоции как участникам, так и зрителям. Особенно важно, что на одном манеже соберутся не только опытные спортсмены, но и те, кто только начинает свой путь. Это послужит хорошей мотивацией для новичков и тех, кто до этого и вовсе не решался начать заниматься верховой ездой. Такие фестивали – мощный драйвер развития адаптивного спорта не только в регионе, но и во всей стране», — добавил министр.

Как согласовать проведение спортивных соревнований в Подмосковье>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии