Первого сентября в парке культуры и отдыха имени Льва Толстого в Химках состоится фестиваль молодежи, сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области.

«Мы стараемся поддерживать молодежь в ее стремлении к спорту и обеспечивать наш регион инфраструктурой не только для традиционных видов, но и для экстремальных, таких, как катание на скейтбордах, BMX, трюковых самокатах. Для этого мы строим скейт-парки, возводим специальные площадки, приспособленные для такого вида досуга, а также проводим специальные тематические фестивали. Это помогает как направить энергию молодых людей в нужное русло, так и сделать их увлечения более безопасными. Мы видим спрос на подобные мероприятия и будем продолжать работу в данном направлении», — отметил министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков.

В рамках мероприятия пройдут соревнования по экстремальным видам спорта, показательные выступления и мастер-классы.

В частности, будут организованы площадки по играм в бампербол, а также воркаут-зоны, фингерборд-контест, скалодром и другие виды развлечений. На одной из главных площадок пройдет экстрим-контест, где спортсмены продемонстрируют мастерство катания на скейтбордах, самокатах и велосипедах BMX. Также в программу события включены граффити-контест, DJ-сеты, живое выступление артистов и показ короткометражных фильмов.

Пункты проката велосипедов в Подмосковье. Карта>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии