В Красногорске прошло торжественное открытие Международного фестиваля фитнеса Russian Fitness Fair, сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области.

Фестиваль проходит с 22 по 25 августа на территории крупнейшего в России торгово-выставочного и делового центра «Крокус Сити».

«Международный фестиваль фитнеса уже стал традиционным. Мы ежегодно собираемся на территории Московской области – это дорого стоит. У Russian Fitness Fair очень насыщенная программа, отдельно проходит массовый старт по триатлону. Я хочу пожелать фестивалю хорошей и плодотворной работы», — сообщил глава областного ведомства Роман Терюшков.

После церемония открытия в рамках Russian Fitness Fair прошел круглый стол, на котором обсудили подписанный Владимиром Путиным закон, регулирующий работу фитнес-центров.

Участники круглого стола обсудили новые стандарты в индустрии, их влияние на занимающихся фитнесом и работников отрасли, а также перспективы развития фитнес-клубов в целом.

«Сейчас существует очень мощное объединение в сфере фитнеса. Тем более, что был принят закон на федеральном уровне, регулирующий фитнес-индустрию. У нас в Московской области существует более 400 больших и малых центров, которые оказывают хорошие и качественные услуги в сфере фитнеса нашим жителям. Конечно, занимающимся важно знать, где они тренируются, с кем, что получают», — подчеркнул Терюшков.

Согласно новому закону, фитнес-центры будут обязаны нанимать на работу только квалифицированных работников, обладающих теоретическими знаниями и практическими навыками. Кроме того, центры обяжут обеспечивать тренерам все условия для повышения их квалификации. Также у фитнес-центров появится право готовить население к сдаче норм ГТО и возможность организовывать и проводить спортивные мероприятия.

Как сдать нормы ГТО в Подмосковье>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии