С 11 по 15 ноября в Казани проходит IV этап Кубка России по фигурному катанию, сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области.

«Программа спортивного мероприятия включает в себя соревнования в одиночном и парном катании, а также в танцах на льду», — говорится в сообщении.

В дисциплине «танцы на льду» лучший результат показала подмосковная пара Елизаветы Худайбердиевой и Андрея Филатова. Они продемонстрировали результат в 177,58 балла. На втором месте другие спортсмены из Московской области — Ирина Хавронина и Дарио Чиризано с результатом 165,51 балла. Замкнули тройку призеров представители Самарской области Ольга Мамченкова и Марк Волков с результатом 160,05 балла.

«Обе подмосковные пары, занявшие две первые строчки рейтинга, уже на протяжении долгого времени выступают на высоком уровне и показывают отличные результаты на различных турнирах», — рассказал министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков.

Он добавил, что спортсмены по праву входят в число сильнейших российских фигуристов в дисциплине «танцы на льду», что в очередной раз доказали на проходящем этапе Кубка России.

«Елизавета Худайбердиева и Андрей Филатов завоевали золотые медали, а Ирине Хаврониной и Дарио Чиризано достались серебряные награды. Поздравляю их с успешным выступлением в столице Татарстана и надеюсь, что их ждет большое будущее в фигурном катании», — заключил Терюшков.

Проект «Стань чемпионом» в Подмосковье: как выявить у ребенка спортивные способности>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии