Мини-футбол Источник: Министерство физической культуры и спорта Московской области

С 14 сентября по 3 октября в Щелкове проходит финал юбилейного, 15-го сезона общероссийского проекта «Мини-футбол — в школу», сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области.

«Соревнования принимает универсальный спортивный комплекс «Подмосковье»», — говорится в сообщении.

В мероприятии принимают участие лучшие школьные команды мальчиков 2006-2007 и 2008-2009 годов рождения и девочек 2008-2009 годов рождения со всей России. Финальный матч состоится 18 сентября. В нем встретятся учащиеся школы № 4 из Челябинской области и ученики Карланюртовской школы из Дагестана.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков отметил, что проект «Мини-футбол — в школу» является одним из наиболее массовых событий для школьников в России.

«Ежегодно он объединяет более 1,4 миллиона детей. Это отличная возможность для каждого юного футболиста проявить себя, противопоставить свой талант мастерству соперников из других регионов со всей страны. Подмосковье, где футбол очень популярен, принимает финал юбилейного сезона. Это позволит повысить интерес детей к этому виду спорта и к здоровому образу жизни», — сказал министр.

Перспективы самбо в Подмосковье: как в регионе готовят борцов высокого уровня>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии