С 21 по 22 сентября на базе учебно-спортивного комплекса «Подмосковье» в Щелкове состоится финал Общероссийского спортивного турнира по дисциплинам воздушной атлетики, сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области.

«Воздушная атлетика – пока еще не олимпийское направление, но активно развивающееся, в том числе и на территории Московской области. Общероссийский чемпионат по дисциплинам воздушной атлетики проходит уже в четвертый раз, с каждым годом количество его участников растет — в этом году в различных этапах турнира приняли участие около 1 тысячи человек», — рассказал министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков.

Победители турнира в составе национальной сборной будут представлять Россию на ежегодном международном чемпионате International Air Athletics Championship, который пройдет в Риге с 24 по 25 ноября.

Воздушная атлетика – неолимпийский вид спорта, включающий в себя три основные дисциплины: спорт на пилоне, воздушные полотна и воздушное кольцо.

Проект «Стань чемпионом» в Подмосковье: как выявить у ребенка спортивные способности>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии