Финал Всероссийских соревнований по мини-футболу перенесли в Подмосковье Источник: Министерство физической культуры и спорта Московской области

Всероссийский финал соревнований по мини-футболу среди команд общеобразовательных организаций «Мини-футбол — в школу» перенесен на более поздний срок, сообщили в пресс-службе Министерства физической культуры и спорта Московской области.

«Здоровье и безопасность жителей Московской области и спортсменов из других регионов, приезжающих в Подмосковье, всегда имеют приоритетное положение. Ввиду реализации мер по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции, было принято вынужденное решение перенести Всероссийский финал соревнований «Мини-футбол — в школу» на более поздний срок. Вне всяких сомнений, финал, новая дата которого будет сообщена позже, состоится и пройдет в традиционной соревновательной, но в то же время дружественной атмосфере», — заявил министр физической культуры и спорта Подмосковья Роман Терюшков.

Изначально проведение мероприятия планировалось с 22 по 27 марта.

В ведомстве отметили, что мера является вынужденной и применяется на основании постановления губернатора Московской области от 12.03.2020 года №108-ПГ О введении в Московской области режима повышенной готовности по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV) и постановления администрации городского округа Щелково от 13.03.2020 года №811 о запрете с 13 марта проведения на территории муниципального образования спортивных, зрелищных, публичных и иных мероприятий.

Как развивается компьютерный спорт в Подмосковье>>

Источник: Министерство физической культуры и спорта Московской области
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии