С 5 по 8 декабря на базе спорткомплекса «Строитель» в Мытищах пройдет Московский студенческий фестиваль боевых искусств в рамках II Всероссийских студенческих игр боевых искусств, сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области.

«Ожидается, что участниками мероприятия станут свыше 500 человек», — говорится в сообщении.

В программу включены поединки по айкидо, всестилевому каратэ, кикбоксингу, самбо и тайскому боксу.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков отметил, что II Всероссийские студенческие игры боевых искусств прошли во многих городах, в числе которых Казань, Новосибирск, Екатеринбург, Сыктывкар, Белгород, Новочеркасск и Благовещенск.

«Особенно почетно, что принять финальные соревнования, за право принять участие в которых сражались две тысячи спортсменов из более чем 200 учебных заведений страны, доверили Московской области», — сказал министр.

Подмосковье обладает всей необходимой инфраструктурой, чтобы провести соревнования подобного уровня и масштаба, а также разместить свыше 500 спортсменов.

«Единоборства — один из самых популярных и любимых видов спорта у жителей региона, поэтому нет сомнений, что данные соревнования соберут большое количество зрителей», — заключил Терюшков.

Перспективы самбо в Подмосковье: как в регионе готовят борцов высокого уровня>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии