Завершился групповой этап Кубка Александра Овечкина, и определились команды, которые поборются в финале, сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области.

«В финальном матче встретятся московский ЦСКА и «Салават Юлаев» из Уфы. Бронзовые медали разыграют СКА из Санкт-Петербурга и подмосковный «Химик»», — говорится в сообщении.

В пресс-службе напомнили, что II Кубок Александра Овечкина стартовал 12 августа на льду «Арены Мытищи». В турнире принимают участие 12 хоккейных команд 2007 года рождения из восьми регионов страны.

Финал турнира и встреча за третье место пройдут на новой ледовой арене имени Владимира Петрова в Красногорске.

Обладатель Кубка Стэнли и трехкратный чемпион мира Александр Овечкин вручит юным хоккеистам хоккейную форму и инвентарь. Кроме того, правительство Подмосковья подарит команде-победителю микроавтобус на 15 мест, серебряным призерам достанется грант на 1 миллион рублей на строительство бросковой зоны. Отдельными наградами отметят лучших вратаря, нападающего и защитника турнира.

«Нельзя не заметить, какой большой популярностью пользуются эти соревнования. Сейчас Александр Овечкин – частый гость Подмосковья, так что в эти дни мы активно обсуждаем перспективы развития турнира. Уже решено, что на следующий год мы попробуем сделать Кубок еще более масштабным и интересным. А пока нас ждет самая интересная часть турнира. Призеров и победителей ждут достойные призы, за которые действительно стоит побороться. Завтра они станут сюрпризом для команд и зрителей. Сейчас же я поздравляю финалистов, пусть победит сильнейший», — отметил министр физической культуры и спорта Роман Терюшков.

Проект «Стань чемпионом» в Подмосковье: как выявить у ребенка спортивные способности>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии