Финалисты областного конкурса «Учитель года»

В Министерстве образования Московской области завершился финальный тур областного конкурса «Учитель года -2020», по итогам прошедших испытаний будет определен победитель — лучший учитель Подмосковья 2020 года, сообщили в пресс-службе ведомства.

«За победу сегодня боролись пятеро финалистов: учителя физики Мария Пчелкина из Удельнинской гимназии Раменского городского округа и Юрий Уробушкин из школы №10 городского округа Реутов, учитель английского языка Юлия Фролова из школы №18 Коломенского городского округа, учитель русского языка и литературы Олеся Честных из школы №6 городского округа Подольск и учитель математики Александр Ядрин из областной гимназии имени Е.М. Примакова», — говорится в сообщении.

В рамках мероприятия министр образования Московской области Ирина Каклюгина пообщалась с Лауреатами и вручила им именные плакетки.

«Конкурс проходит в Подмосковье уже в 31-й раз — это наше традиционное мероприятие, которое объединяет лучших представителей профессии. Всегда очень интересно и волнительно следить за нашими участниками — все педагоги, безусловно, талантливые и выбрать лучшего порой очень непросто. Объявление и награждение победителя конкурса состоится во время празднования Дня учителя — в октябре. По итогам конкурса победитель получит не только звание лучшего педагога региона 2020 года, но и денежное вознаграждение в размере 500 тысяч рублей, а лауреаты — по 100 тысяч рублей. Лучший из лучших поедет представлять Подмосковье на всероссийский конкурс — это очень почетно. Наши специалисты всегда показывают прекрасные результаты на всероссийском уровне, уверена, этот год не будет исключением. Мы гордимся нашими кадрами и будем продолжать реализовывать эффективные меры их поддержки», — заявила Каклюгина.

В Министерства добавили, что всего за звание лучшего педагога Подмосковья в этом году боролся 51 участник.

Как в 2020 году подмосковным школьникам принять участие во Всероссийской предметной олимпиаде>>

Источник: Министерство образования Московской области
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии