На базе спортивного комплекса «Звезда» в Звенигороде стартовали заключительные соревнования IX летней Спартакиады учащихся России по гандболу, сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области.

«Спартакиада учащихся – одно из самых массовых событий в сфере любительского спорта в России. Она охватывает несколько десятков видов спорта и проводится во многих регионах страны. В этом году Подмосковье примет соревнования по десяти видам спорта, одним из которых является гандбол», — рассказал глава регионального ведомства Роман Терюшков.

В первый день турнира в группе «А» сборная команда Московской области переиграла соперников из Москвы. Игра завершилась со счетом 30:28. Санкт-Петербург одолел представителей Ленинградской области – 33:28, а Ростовчане победили команду из Татарстана со счетом 42:19. В группе «В» гандболисты из Самары переиграли соперников из Волгоградской области — 28:18, а спортсмены из Астраханской области победили челябинцев – 46:15.

«Представители региона успешно стартовали на этих соревнованиях, одолев в напряженном поединке команду Москвы. Желаю всем честной борьбы, а подмосковным гандболистам проявить волю к победе и показать себя с наилучшей стороны», — добавил Терюшков.

Всего в соревнованиях принимают участие 12 команд, разбитых на две группы.

В пресс-службе уточнили, что IX летняя Спартакиада учащихся России проводится с 5 июня по 15 августа на территории 13 регионов страны. Спортсмены выявляют сильнейших в 42 видах спорта и 56 зачетных дисциплинах.

Проект «Стань чемпионом» в Подмосковье: как выявить у ребенка спортивные способности>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии