Корпорация развития Московской области будет привлекать финских инвесторов в Подмосковье через Финско-Российскую торговую палату (ФРТП), которая предоставит КРМО площадку для делового общения с бизнесом, сообщает пресс-служба Министерства инвестиций и инноваций Московской области.

Корпорация стала членом ФРТП и получила возможность принимать участие в закрытых мероприятиях, которые организует палата.

«В Московской области работает более 35 финских предприятий, который заняты в самых разных отраслях промышленности. Это, например, строительный бизнес, пищевая промышленность, производство упаковочных материалов и другие сферы деятельности. У региона и финских компаний уже есть успешные примеры взаимодействия, которые могут стать катализатором прихода новых инвесторов из Финляндии в Подмосковье, и площадка ФРТП может стать отправной точной для новых проектов», — считает заместитель генерального директора КРМО Александр Федоров.

Он также отметил, что до конца года ФРТП проведет более 10 закрытых мероприятий для членов палаты, где представители бизнеса и органов государственной власти будут обсуждать вопросы развития российско-финских отношений. Часть предстоящих мероприятий посетят сотрудники КРМО, которые намерены провести переговоры с финскими бизнесменами и представить им инвестиционный потенциал региона.

«Финские компании ежегодно инвестируют в Московскую область десятки миллионов евро. В сентябре этого года компания Valio открыла девятую по счету фасовочную линию на своем подмосковном предприятии в Ершово. В прошлом месяце финская Huhtamaki также открыла новую производственную линию на заводе в Ивантеевке. Всего на этих двух предприятиях создано почти 900 рабочих мест для жителей области», — сообщил заместитель председателя правительства Московской области Вадим Хромов.

Он добавил, что финский бизнес не только активно работает в Подмосковье, но и продолжает инвестировать в развитие.

«Инвестиционный климат, созданный в Подмосковье, обеспечит и дальнейшее сохранение этих трендов», — заключил Хромов.

Как работает Корпорация развития Московской области. Инфографика>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии