Встреча с дольщиками в Наро-Фоминске Источник: © , Пресс-служба Фонда защиты прав граждан-участников долевого строительства Московской области

Руководитель Фонда защиты прав дольщиков Московской области Виталий Донченко провел встречу с дольщиками на строительной площадке незавершенного объекта ЖК «Бекасово» в Наро-Фоминске, сообщает пресс-служба фонда.

«Обсудили возможные сроки завершения проекта и механизм восстановления прав граждан», —говорится в сообщении.

Объект уже не первый год находится в «замороженном» состоянии, предыдущий застройщик-банкрот не передал проектную документацию по проекту, подключения к коммуникациям также отсутствуют.

«Сегодня мы рассказали гражданам, как будет осуществляться работа подмосковного фонда в данной ситуации, обозначили сроки реализации проекта. Это наша первая встреча с инициативной группой, мы будем держать постоянный контакт и информировать дольщиков о ходе завершения строительства после принятия соответствующего решения федеральным фондом», — сказал Донченко. 

ЖК «Бекасово» в Наро-Фоминском городском округе планируется рассмотреть на наблюдательном совете федерального Фонда защиты прав дольщиков, документация по проекту находится в высокой степени готовности. Проект компании ООО «Квартал-сервис» включал три дома, но в 2015 году строительство остановилось и более 140 дольщиков остались без квартир. На данный момент застройщик признан банкротом. Строительная готовность по жилому комплексу превышает 60%.

Ипотечные каникулы в Подмосковье: как получить отсрочку платежей>>

Источник: пресс-служба Фонда защиты прав граждан-участников долевого строительства Московской области
Темы: Решение проблемы пострадавших дольщиков
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии