Самый большой фонтанный комплекс готовят к запуску в городском округе Солнечногорск Источник: © , пресс-служба администрации городского округа Солнечногорск

Фонтанный комплекс площадью порядка 2 тысяч квадратных метров готовят к запуску в микрорайоне Рекинцо городского округа Солнечногорске, сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.

«После зимней консервации специалисты выставляют форсунки и проводят электричество для подсветки», — говорится в сообщении.

Новая благоустроенная территория с фонтанным комплексом появилась в Солнечногорске в прошлом году. Вблизи также расположены скамейки для отдыха, есть детская игровая зона, оборудовано освещение. На территории проложено порядка 2 тысяч метров тротуарной плитки.

«В настоящее время специалисты покрыли чашу фонтана специальной краской, которая обладает хорошими термостойкими и гидроизоляционными свойствами. Хочу отметить, что в целях безопасности чашу фонтана уменьшили», — прокомментировал директор МБУ «ДЕЗ г.о. Солнечногорск» Анатолий Белов.                                

В сообщении отметили, что работы по благоустройству объекта не проводились несколько лет. Решение о создании еще одной зоны отдыха для жителей принял глава городского округа Владимир Слепцов.

Куда жаловаться на плохое освещение улиц в Подмосковье>>

Источник: пресс-служба администрации городского округа Солнечногорск
Темы: Благоустройство территорий
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии