Тридцатого октября на базе Российского государственного социального университета состоится V Межрегиональный форум для специалистов в сфере семейного устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей и сопровождения замещающих семей, сообщает пресс-служба первого заместителя председателя правительства Московской области Ольги Забраловой.

«Впервые в работе форума примут участие студенты. Будущие специалисты узнают о профессиях в сфере защиты прав детей-сирот», — рассказала Забралова.

Она уточнила, что для посетителей будет организована ярмарка вакансий, на инфоматах студенты смогут познакомиться со всеми возможностями трудоустройства и прохождения практики в государственных и муниципальных организациях, работающих в данных направлениях.

«На форуме расскажут о деятельности служб сопровождения замещающих семей Подмосковья и продемонстрируют разработки приоритетных направлений в сфере сопровождения семей, воспитывающих детей-сирот», — добавила первый зампред.

Участники мероприятия смогут не только поделиться опытом по сопровождению приемных семей, но и принять участие в мастер-классах коллег, а также в работе профессиональных тематических площадок.

В пресс-службе напомнили, что всего в Московской области функционирует 81 служба сопровождения замещающих семей и 73 школы приемных родителей. Услуги предоставляются бесплатно.

Как в Подмосковье оформить единовременное пособие усыновителю ребенка>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии