Форум молодых разработчиков по теме экологического мониторинга окружающей среды пройдет 29 июня в 10.00 на площадке коворкинг-центра «Альянс» в Солнечногорске, сообщает пресс-служба Министерства инвестиций и инноваций Московской области.

«Очень приятно, что коворкинг «Альянс» в Солнечногорске, который мы открыли этой зимой, стал площадкой для поиска решения столь насущных проблем, в том числе — защита окружающей среды.  У нас сейчас около 30 коворкинг-центров в муниципалитетах Подмосковья, и все они стали не только центрами развития бизнеса, но и местом проведения самых различных мероприятий», — рассказал  заместитель председателя правительства региона Вадим Хромов.

В пресс-службе отметили, что в рамках хакатона планируется выявить наиболее интересные проекты, которые могут стать основой для разработки интеллектуальной системы мониторинга загрязнений воздуха на основе технологий интернета вещей. К участию в форуме приглашаются молодежные команды, готовые предложить и реализовать идея, направленные на решение экологической проблемы.

Хромов подчеркнул, что вопросы экологии являются наиболее актуальными для жителей Подмосковья и других регионов страны, и очень важно, что сейчас к их решению активно подключаются не только эксперты, но и молодые ученые, и специалисты сферы IT и медиатехнологи.

Отобранные предложения участников хакатона презентуют на Московском областном форуме «Я — гражданин Подмосковья» и получат поддержку для практической реализации с августа по сентябрь 2019 года на базе Центра молодежного инновационного творчества «ЦМИТ Эврика».

Число участников в проектной команде не ограничивается. Независимые разработчики заявляются для участия в хакатоне также как «проектная команда» из одного участника. В очной сессии смогут принять участие до 15 команд, отобранных по результатам рассмотрения заявок. От одной команды в очной сессии могут принять участие не более двух членов команды.

В пресс-службе отметили, что зарегистрироваться и узнать условия участия в проекте можно на сайте.

Как помогают малому бизнесу в Подмосковье: ведение реестра инноваций и развитие стартапов>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии