В городском округе Солнечногорск 13 мая в «Альянс Коворкинге» состоялось торжественное открытие фотовыставки «Мама может все!», сообщает пресс-служба Министерства инвестиций и инноваций Московской области.

Заместитель председателя правительства Московской области Вадим Хромов рассказал, что проект по развитию женского предпринимательства в таком формате впервые стартовал в регионе. 

«Фотовыставка собрала 200 фотоисторий женщин-предпринимателей, каждая из которых не только любящая мама, но и уже состоявшийся профессионал, управленец или бизнесвумен. Их всех объединяет одно: каждую из них вдохновило на создание своего дела материнство», — отметил Хромов. 

В мероприятии приняла участие заместитель министра инвестиций и инноваций Московской области Надежда Карисалова. Выставка продлится до 17-го мая и завершится конкурсом «Мисс Альянс Коворкинг», уточнили в пресс-службе. 

После торжественного открытия и осмотра работ предпринимательниц поприветствовали председатель комитета по развитию женского предпринимательства Подмосковья отделения «Опора России» Любовь Геращенко и депутат Государственной думы РФ Оксана Пушкина. Карисалова рассказала о мерах государственной поддержки, субсидиях для малого и среднего предпринимательства и особенностях мер поддержки 2019 года. 

Затем прошли обучающие семинары по защите прав предпринимателей, формам самозанятости, онлайн кассам и льготному кредитованию.

В пресс-службе подчеркнули, что фотовыставка «Мама может все!» призвана популяризировать женское предпринимательство в Подмосковье, обратить внимание на возможности развития женщины-мамы в собственном деле, а также объединить женские предпринимательские сообщества разных городов региона.

Проект реализуется Комитетом по развитию женского предпринимательства Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России», при поддержке правительства Московской области, депутата Государственной думы Оксаны Пушкиной и Общественной палаты Московской области.

Единый регистрационный центр предпринимателей в Подмосковье. Инфографика>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии