В мобильном приложении системы-112 Московской области обновили функцию «Связные контакты» с помощью которой можно отслеживать местоположение своих родных и близких, сообщает пресс-служба системы-112 Подмосковья.

«Теперь  раздел в приложении называется «Местоположение связанных контактов». Особенно эта функция востребована среди родителей, которые могут контролировать безопасность своих детей», — отмечается в материале.

В частности, появилась возможность строить маршрут к местоположению отслеживаемого контакта. Это удобно, когда, родителям нужно оперативно добраться до своего ребенка. При этом, маршрут строится с учетом дорожной обстановки. А карта местоположения связанных контактов теперь интегрирована с происшествиями и учреждениями.

В пресс-службе отметили, что также был разработан механизм оповещения пользователей о прекращении поступления информации о местоположении контакта. Добавлена возможность текстового ввода адреса точек мониторинга и ввода вручную радиуса точки отслеживания.

Также внедрена возможность добавлять связанные контакты из телефонного справочника устройства пользователя.Теперь каждому отслеживаемому контакту можно присвоить имя, тогда как ранее отображался только номер телефона.

Чтобы воспользоваться данной функцией вам необходимо перейти в приложении в раздел «Местоположение связанных контактов» и внести всю необходимую информацию о ваших родственниках. После этого, вы сможете отслеживать местоположение человека на интерактивной карте. Также у пользователя появится возможность установить определенные зоны, в которых должен находиться человек: школа, поликлиника, спортивная секция и другие места. Если он войдет в эту зону или покинет ее, то пользователю сразу же придет рush-уведомление об этом.

В сообщении напомнили, что функция «Местоположение связанных контактов», позволяющая видеть местоположение родных и близких людей, внедрена в мобильное приложение летом 2018 года.

Мобильное приложение системы-112 Московской области и все его функции являются бесплатными.

Если пропал ребенок – куда обращаться в Подмосковье. Инфографика>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии