Футбольный клуб «Химки» вышел в Российскую Премьер-лигу Источник: Министерство физической культуры и спорта Московской области

На собрании Футбольной Национальной Лиги, прошедшем в онлайн-формате, большинством голосов было принято решение о досрочном завершении сезона 2019/2020, по его итогам клуб «Химки» получил право выйти в высший российский футбольный дивизион, Российскую Премьер-лигу, сообщили в пресс-службе Министерства физической культуры и спорта Московской области.

«Хочу поздравить подмосковный футбольный клуб «Химки» с таким высоким достижением. Благодаря сплоченности коллектива и высококлассной игре футболистов, им удалось завоевать путевку в Российскую Премьер-лигу. У этой команды есть не только квалифицированные игроки, но также большой потенциал и понимание того, что уровень борьбы в РПЛ гораздо серьезнее. Несомненно, большую роль сыграла поддержка болельщиков, которая будет необходима еще сильнее в следующем сезоне, когда клуб начнет выступление на новом уровне», — заявил министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков.

Право выхода со второго места коллектив Сергея Юрана получил, завоевав 54 очка и имея лучшую разницу забитых и пропущенных мячей, чем у «Чертаново» с аналогичным количеством набранных баллов. Кроме подмосковного клуба, в следующем сезоне в РПЛ сыграет волгоградский «Ротор».

Йога, кулинария, викторины – онлайн-занятия парков Подмосковья>>

Источник: Министерство физической культуры и спорта Московской области
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии