Двенадцатого сентября в Звездном городке прошло заключительное событие беговой серии «Живу спортом» этого сезона, участники вышли на старт «Гагаринского забега», сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области.

«Спортсмены пробежали одну заранее выбранную дистанцию из подготовленных организаторами: 5, 10 или 21,1 километра. Маршрут забега пролегал по закрытому городу. Эта уникальная трасса доступна любителям спорта только раз в году», — говорится в сообщении.

Старт мероприятию дал летчик-космонавт, герой России Сергей Залетин. Самой возрастной участницей забега стала 87-летняя Клара Богатова.

Все финишеры были награждены тематической медалью-пазлом, полный набор которых в этом году образует единое изображение, символизирующее все забеги серии.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков отметил, что традиционно «Гагаринский забег» открывает новый сезон беговой серии «Живу спортом», но в этом году событие в Звездном городке наоборот стало завершающим.

«Несмотря на то, что этот забег не может похвастаться наиболее протяженными трассами, участники отмечают его особенную атмосферу и ценят уникальную возможность пробежать по закрытому городу, которую организаторы им предоставляют», — сказал министр.

Терюшков подчеркнул, что этот беговой сезон все постоянные участники забегов и те, кто только решил присоединиться, долго ждали.

«Мы провели абсолютно новый забег «Волоколамский рубеж», который пришелся по вкусу. Хочу поблагодарить всех, кто в этом году выходил на старты в Волоколамске, Сергиевом Посаде, Зарайске, Серпухове и здесь, в Звездном городке. До встречи в Подмосковье в следующем году», — заключил министр.

Перспективы самбо в Подмосковье: как в регионе готовят борцов высокого уровня>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии