Гастрономический фестиваль «Дмитровский пряник» пройдет в Подмосковье

Гастрономический фестиваль «Дмитровский пряник» пройдет в Подмосковье

Источник: пресс-служба Комитета по туризму Московской области

В рамках губернаторского проекта «Зима в Подмосковье» до 25 декабря в регионе будет проходить гастрономический фестиваль «Дмитровский пряник», сообщает пресс-служба Комитета по туризму Московской области.

«Фестиваль проводится в музее-заповеднике «Дмитровский кремль» уже в пятый раз. В ходе фестиваля гости смогут приготовить вкусные пряники и собрать пряничные домики, познакомиться с различными видами пряников, узнать об особенностях этого лакомства и о традициях мастеров, посмотреть, как изготавливают пряники и выпекают их в печах, выбрать сувениры для себя и близких на выставке-продаже пряничных изделий, посетить творческие мастер-классы по украшению пряников и тематические экскурсии по экспозициям музея-заповедника, насладиться выступлениями артистов и принять участие в конкурсе», — говорится в сообщении.

В ходе проекта будет работать 61 новогодняя ярмарка. Центральными площадками станут Красногорск, Королев, Серпухов, Ступино, Одинцово. На них будут работать елочные базары и фудкорты, а также продаваться сувенирная продукция с тематикой праздника.

Тюбинговые трассы и катание на хаски — чем заняться в Подмосковье на новогодних каникулах>>

Источник: пресс-служба Комитета по туризму Московской области
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии