Первое совместное выездное мероприятие провели зампред правительства Московской области Георгий Филимонов и председатель Комитета лесного хозяйства региона Олег Баженов в Егорьевске, вместе с руководством ГКУ МО «Мособллес» и ГАУ МО «Центрлесхоз» обсудили подготовку к пожароопасному сезону, сообщает пресс-служба регионального ведомства.

«Главная оперативная задача — обеспечить сотрудников снаряжением, экипировкой и ГСМ. Я отдал нужные распоряжения, Олег Валерьевич занимается планом закупок – чтобы специалисты к началу пожароопасного периода имели все необходимые средства индивидуальной защиты, спецкостюмы, запчасти и материалы. В тесном взаимодействии с Комитетом лесного хозяйства буду держать этот вопрос на личном контроле», — рассказал Филимонов.

Участники встречи осмотрели здания местного лесничества и лесопожарную станцию. С сотрудниками обсудили существующие на местах проблемы и взаимодействие при подготовке и прохождении периода лесных пожаров в Подмосковье.

«В преддверии пожароопасного сезона важно убедиться, что подведомственные организации комитета работают как единый коллектив. От слаженности действий зависят наши результаты, и эту работу нужно проделать оперативно, в максимально сжатые сроки», — подчеркнул Баженов.

Как вести себя в лесу, чтобы не нарушить противопожарные правила>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии