Строительство жилых домов в Химках Источник: Фотобанк Московской области , Александр Кожохин

В Главгосстройнадзоре состоялся онлайн-брифинг, посвященный реализации совместного проекта с информационной платформой ВТБ «Метр квадратный», в котором приняли участие руководитель Главгосстройнадзора Артур Гарибян, заместитель руководителя Главгосстройнадзора Валентин Набиков и сооснователь экосистемы недвижимости «Метр квадратный» Сергей Роменский, сообщили в пресс-службе ведомства.

«Мы хотим сделать процесс покупки жилья в Подмосковье максимально прозрачным и не допустить появления новых обманутых дольщиков. Для этого активно используем цифровые возможности, чтобы информировать граждан о ходе строительства и предупредить о существующих у застройщика проблемах. Теперь в карточке любого подмосковного объекта на портале «Метр квадратный» есть отметка Главгосстройнадзора», — сказал Гарибян.

Зеленая иконка «ЖК проверен» означает, что объект строится в соответствии со всеми требованиями.

Красная иконка «Проблемный ЖК» — инспекторы Главного управления обнаружили нарушения при строительстве, а к благонадежности застройщика есть вопросы. В случае, если нарушения застройщик не устранил в установленные сроки, его лишат аккредитации от ВТБ и банк заблокирует выдачу льготных ипотечных кредитов.

В управлении отметили, что с экоплатформы ВТБ можно сразу перейти в мобильное приложение «Подмосковные стройки». Для этого достаточно нажать на отметку Главгосстройнадзора и узнать всю информацию об объекте, вплоть до количества рабочих и техники на строительной площадке.

Экоплатформа «Метр квадратный» является одной из крупнейших российских площадок, для решения вопросов с недвижимостью — от поиска подходящих вариантов и проведения сделки до переезда в новую квартиру.

Приложение «Подмосковные стройки»: как получить информацию о строящемся объекте через смартфон>>

Источник: Главное управление государственного строительного надзора Московской области
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии