Главгосстройнадзор Источник: Главное управление государственного строительного надзора Московской области

Главгосстройнадзор начал плановую проверку строительства школы в ЖК «Каскад Парк» у деревни Бережки в микрорайоне Лаговский подмосковного Подольска, сообщается на сайте ведомства.

Инспекторы Главгосстройнадзора начали плановую проверку строительства новой общеобразовательной школы на 350 мест в ЖК «Каскад Парк» у деревни Бережки в микрорайоне Лаговский.

«На данный момент на объекте ведутся работы по армированию монолитной фундаментной плиты. Внутри трехэтажного здания площадью более 10 тысяч квадратных метров будут находиться классы начальной и средней школы, административные кабинеты, специализированные мастерские, зрительный зал с костюмерными, два спортивных зала, столовая и медицинский пункт», — говорится в сообщении.

В ЖК «Каскад Парк», помимо школы, на участке площадью два гектара также строят детский сад на 160 мест. Разрешения на строительство застройщику выдало Министерство жилищной политики Московской области.

Ранее проекты школы и детского сада одобрил Комитет по архитектуре и градостроительству Московской области. Рядом со школой разместится спортивный кластер с собственным стадионом. Детский сад также будет оснащен современной спортивной площадкой. Завершение строительства соцобъектов планируется не позднее 2022 года.

Польза для всех: как развивают инклюзивное образование в Подмосковье>>

Источник: РИАМО
Темы: Строительство образовательных учреждений
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии