Главгосстройнадзор начал проверку строительства жилого комплекса в Красногорске

Инспекторы Главгосстройнадзора совместно с сотрудниками ГБУ «МОСОБЛСТРОЙЦНИЛ» начали плановую проверку хода второго этапа строительства ЖК «Серебрица» в городском округе Красногорск, сообщили в пресс-службе ведомства.

«На данный момент на объекте возводят пять жилых корпусов, котельную, детский сад и школу на 825 мест. В жилых корпусах ведутся работы по устройству кровли, фасада, монтажу внутренних и наружных инженерных сетей и отделке помещений. На территории будущей школы осуществляется устройство бетонной подготовки под конструкции фундаментов. Всего на площадке задействовано более 400 человек», — говорится в сообщении.

Во время проверки выявили нарушения в части организации строительной площадки и пожарной безопасности. Подрядной организации выдано предписание со сроком устранения в два месяца.

В управлении уточнили, что работы по первому этапу строительства ЖК планируют завершить до конца года. Второй этап, включающий еще два жилых корпуса и школу, планируют сдать во втором квартале 2021 года.

Как работает подмосковный Фонд защиты прав дольщиков>>

Источник: Главное управление государственного строительного надзора Московской области
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии