Почти на 5 млн рублей оштрафовал Главгосстройнадзор подмосковных застройщиков за неделю

Почти на 5 млн рублей оштрафовал Главгосстройнадзор подмосковных застройщиков за неделю

Источник: Главное управление государственного строительного надзора Московской области

Главгосстройнадзор оштрафовал подмосковных застройщиков на 4 миллиона 974 тысячи рублей за неделю, сообщает пресс-служба ведомства.

«В ходе заседаний было рассмотрено 70 административных дел, из них 50 в сфере строительного надзора и 20 в сфере долевого строительства», — сказал министр правительства Московской области по государственному надзору в строительстве Артур Гарибян.

Главгосстройнадзор вынес 27 постановлений на сумму 2,6 миллиона рублей за нарушения требований нормативных документов. Также  были вынесены постановления за строительство без разрешения — два постановления на 502 тысячи рублей; за нарушение сроков направления извещения о начале строительства — одно постановление на 100 тысяч рублей, эксплуатацию объекта без разрешения на ввод его в эксплуатацию — два постановления на сумму 50 тысяч рублей и за продолжение работ до составления актов об устранении нарушений — одно постановление на 50 тысяч рублей.

Четырнадцати строительным компаниям вынесено предупреждение. В сфере долевого строительства самая большая сумма штрафов выписана за неисполнение законного предписания об устранении выявленных нарушений — более 1,4 миллиона рублей. Также застройщики оштрафованы на 100 тысяч рублей за отсутствие проектной декларации и информационной открытости; на 100 тысяч рублей за отсутствие отчетности об осуществлении деятельности, связанной с привлечением денежных средств дольщиков. Предупреждения получили три девелопера.

Всего с начала года Главгосстройнадзор рассмотрел 2 тысячи 201 дело об административных нарушениях. Общая сумма штрафов составила 179 миллионов рублей.

Как получить справку из ИСОГД Подмосковья онлайн>>

Источник: Главное управление государственного строительного надзора Московской области
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии