Бесплилотник Источник: © , pixabay.com

Главгосстройнадзор Подмосковья запустил дроны с громкоговорителями на строительные площадки, чтобы информировать рабочих о необходимости соблюдения санитарных требований, сообщает пресс-служба регионального ведомства.

«Квадрокоптеры начали пробные облеты с начала недели и информировали рабочих о необходимости ношения масок и соблюдении дистанции, при этом напоминая о предусмотренной за нарушения административной ответственности», — говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что на ряде объектов Подмосковья стали более ответственно походить к соблюдению рекомендаций санитарного врача. Новый подход создает у застройщиков и строителей эффект постоянного присутствия на площадке надзорного органа, что не позволяет участникам строительства пренебрегать обязательными сантребованиями.

«Мы применяем эту меру в качестве профилактики нарушения обязательных требований, делая упор на риск-ориентированный подход в контрольно-надзорной деятельности. Зоны полетов формируются автоматически, основываясь на показателях индексов Covid-безопасности, а также с учетом количества рабочих на объекте», — добавил начальник Главгосстройнадзора Московской области Артур Гарибян.

В пресс-службе напомнили, что следить за индексом Covid-безопасности своего муниципалитета можнго на Яндекс.Картах и в мобильном приложении «Подмосковные стройки».

Ответственность застройщика за нарушение сроков договора – разъяснения правоохранителей Подмосковья>>

Источник: Главное управление государственного строительного надзора Московской области
Темы: Профилактика коронавируса в Подмосковье
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии