Главгосстройнадзор Подмосковья провел 22 встречи с заявителями портала «Добродел» за неделю Источник: Главное управление государственного строительного надзора Московской области

Инспекторы Главгосстройнадзора Московской области за прошедшую неделю провели 22 встречи и более 30 телефонных переговоров с жителями Подмосковья, оставившими обращения через портал «Добродел», более 50 поступивших обращений были отработаны с предварительным выездом на объект, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

«Приоритетным направлением для сотрудников Главного управления остаются встречи и телефонные переговоры для более тщательной отработки их проблем. Так, на этой неделе в Мытищах, Одинцове и Королеве мы помогли установить пункты мойки колес на строительных площадках. В Химках – произвести ремонт поврежденного ограждения строительной площадки», — рассказал начальник Главгосстройнадзора Московской области Артур Гарибян.

Также за прошедшую неделю жители Подмосковья сообщили о 24 самостроях на территории муниципалитетов. По шести обращениям в Ленинском, Сергиево-Посадском, Пушкинском, Богородском округах и Химках подтвердился факт самовольности. Соответствующие уведомления были направлены в администрации муниципалитетов. Еще по 18 объектам планируется провести проверки. В случае если информация о незаконном строительстве подтвердится, материалы проверок будут направления в органы местного самоуправления для решения вопроса по их ликвидации.

Ответственность застройщика за нарушение сроков договора – разъяснения правоохранителей Подмосковья>>

Источник: Главное управление государственного строительного надзора Московской области
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии