10 декабря 2020 г., 12:57 | Обновлено: 10 декабря 2020 г., 12:57

109 Просмотров

Главгосстройнадзор Источник: Главное управление государственного строительного надзора Московской области

В связи с эпидемиологической обстановкой и для упрощения процедуры в Главгосстройнадзоре Московской области продолжают практику онлайн-рассмотрений административных дел, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

«Еженедельно рассмотрения дел в сфере строительного надзора и долевого строительства проводят заместители начальника Главгосстройнадзора. С начала 2020 года в онлайн формате было рассмотрено 89 дел», — рассказал начальник Главгосстройнадзора Московской области Артур Гарибян в ходе заседания Общественного совета.

Застройщик может выбрать формат рассмотрения административных дел — очно или в режиме видеоконференцсвязи (ВКС). Ранее представителям строительной организации необходимо было лично приехать на прием и принять участие в очном рассмотрении.

Главгосстройнадзор стал первым среди надзорных органов России перешедшем на онлайн-рассмотрение дел об административных правонарушениях. Для этого, через портал РПГУ застройщику необходимо подать ходатайство о рассмотрении дела в режиме ВКС.

Как получить справку из ИСОГД Подмосковья онлайн>>

Источник: Главное управление государственного строительного надзора Московской области
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии