Главгосстройнадзор встречается с заявителями портала «Добродел» Источник: Главное управление государственного строительного надзора Московской области

Достичь договоренности с застройщиком об изменении угла освещения на строительной площадке ЖК «Новые Котельники» удалось после вмешательства Главгосстройнадзора Московской области, сообщает пресс-служба регионального ведомства.

«На прошлой неделе обращения по проблемному вопросу поступали на портал «Добродел». Заявители жаловались на яркий свет прожекторов, который был направлен в окна квартир дома №6», — говорится в сообщении.

Сотрудники надзорного ведомства оперативно отреагировали на обращения жителей и в кратчайшие сроки помогли решить вопрос.

«Работа с обращениями жителей остается приоритетной для Главгосстройнадзора. На прошлой неделе нам также удалось решить проблемный вопрос с оснащением информационными щитами двух строительных площадок в Люберцах и возведением пешеходной галереи, ведущей к паркингу в Одинцове», — рассказал начальник Главгосстройнадзора Артур Гарибян.

Всего за прошедшую неделю через портал «Добродел» в сфере строительства поступило 34 обращения. Сотрудники Главгосстройнадзора провели порядка 20 встреч и более 30 телефонных разговоров с заявителями.

Выезды на объекты прошли и по вопросам самовольного строительства. Таких обращений поступило порядка пяти. Самовольность объектов подтвердилась в Химках и Ленинском округе. По всем объектам направлены уведомления о выявлении самовольных построек.

С 1 января через портал «Добродел» по вопросам строительства от жителей поступило 279  обращений.

Как согласовать онлайн-строительство в зоне охраняемых военных объектов в Подмосковье>>

Источник: Главное управление государственного строительного надзора Московской области
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии