Строительство дома в Мытищах Источник: Главное управление государственного строительного надзора Московской области

Главное управление государственного строительного надзора Московской области предоставило информацию о более 3,5 тысячах жилых корпусов, размещенных на DomClick.ru, теперь пользователи портала видят актуальные статусы строительства по каждому корпусу новостроек в Подмосковье, сообщает пресс-служба ведомства.

«Совместный проект с порталом «ДомКлик от Сбера» – это очередной наш кейс, который направлен на недопущение появления новых обманутых дольщиков. Мы пошли дальше и для прозрачности рынка недвижимости провели масштабную работу, присвоив статус каждому корпусу. Проверить надежность застройщика теперь можно не только в нашем мобильном приложении «Подмосковные стройки», но и на портале «ДомКлик»», – рассказал руководитель Главгосстройнадзора Московской области Артур Гарибян.

Ранее пользователи видели результат проверки строительной готовности всего жилого комплекса, теперь доступен статус каждого корпуса ЖК по отдельности:

  • получено разрешение на строительство и аккредитация банка
  • строительство идет по плану
  • дом сдан в эксплуатацию, идет выдача ключей
  • строительство отстает от плана на срок от двух до шести месяцев
  • строительство отстает от плана на срок более шести месяцев
  • продажи остановлены, регистрация сделок не проводится Росреестром

«Проверка аккредитованных застройщиков ведется как банком, так и дополнительно контролируется Главгосстройнадзором. Комплексная мера позволяет максимально обезопасить покупателей квартир в строящихся домах и предупредить о возможных задержках строительства», – отметил вице-президент, директор дивизиона «ДомКлик» Николай Васев.

Какие правила застройки садовых участков действуют в Подмосковье>>

Источник: Главное управление государственного строительного надзора Московской области
Темы: Решение проблемы пострадавших дольщиков
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии