Заместитель начальника Главгосстройнадзора Валентин Набиков принял участие в заседании комитета по вопросам строительства, архитектуры, жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Московской областной думы, сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.

«В ходе своего выступления Валентин Набиков рассказал о государственном контроле в сфере долевого строительства и достижениях надзорного ведомства за текущий год. В частности, были представлены данные по статистике работы по эскроу-счетам, выявленным нецелевым расходованиям средств, количестве проведенных проверок, результатам работы с Росфинмониторингом и Росвоенипотекой, в части выявления неблагонадежных застройщиков и сомнительных операций строительных организаций», — говорится в сообщении.

Набиков также затронул актуальную тему цифрового взаимодействия с бизнесом. В 2019-2020 годах для недопущения появления новых обманутых дольщиков и защите ипотечного кредитования, Главгосстройнадзор подписал соглашения с информационными платформами «ЦИАН», «ДомКлик», «Метр квадратный».

Кроме того, для информирования жителей ведомство предоставило информацию о благонадежности застройщиков. Ежемесячное количество просмотров на этих сервисах составляет более 3,2 миллиона.

Приложение «Подмосковные стройки»: как получить информацию о строящемся объекте через смартфон>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии