Строительство жилого домаИсточник: Главное управление государственного строительного надзора Московской области

В рамках профилактики возникновения пожаров, аварий, предотвращения несчастных случаев на строящихся объектах инспекторским составом Главного управления государственного строительного надзора Московской области в зимний период будут проведены рейды по соблюдению требований пожарной безопасности строительного процесса, сообщает пресс-служба ведомства.

«Потребность в проведении таких рейдов возникла в связи с сезонным повышением рисков возникновения различных чрезвычайных ситуаций, связанных с пожарной безопасностью на стройках», — рассказал Главный государственный строительный инспектор Московской области Артур Гарибян.

Задача сотрудников Главгосстройнадзора напомнить участникам строительства о необходимости соблюдения требований безопасности при проведении пожароопасных работ, устройстве и эксплуатации электросетей, электрооборудования и обогревательных приборов. Также необходимо обеспечить неукоснительное соблюдение требований охраны труда и техники безопасности на строящихся объектах. Инспекторы проверят, как происходит складирование горючих материалов и оборудования, а также как обеспечен противопожарный режим в строительных городках.

В случае выявления нарушений участники строительства должны будут принять меры к устранению всех недостатков.

Как не пострадать от неисправного отопительного оборудования жителям Подмосковья>>

Источник: Главное управление государственного строительного надзора Московской области
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии