Благодаря внедрению технологии AR (Augmented Reality — дополненная реальность), совсем скоро в «Подмосковных стройках» появится новая функция распознавания объектов, сообщили в пресс-службе Главгосстройнадзора Московской области.

«Увидел строительство, навел камеру мобильного телефона на стройку и получил полную информацию о строящемся объекте», — поделился планами развития мобильного сервиса руководитель Главного управления государственного строительного надзора Московской области Артур Гарибян.

В конце августа в приложении «Добродел» был запущен мобильный сервис «Подмосковные стройки». Сегодня Главгосстройнадзор активно работает над его обновлением.

Передвигаясь по Подмосковью пешком или на транспорте, пользователь при клике на иконку бинокля в приложении сможет активировать камеру. На экране отобразятся мини-карточки строящихся объектов рядом с пользователем с указанием расстояния. При нажатии на мини-карточку пользователь попадет в полную карточку с подробной информацией.

«Мы стараемся предоставить максимум информации жителям по строящимся объектам, идем в ногу со временем и используем прогрессивные технологии», — отметил глава ведомства.

Он также подчеркнул, что помимо упрощения идентификации объектов, AR способствует профилактике нарушений. Полная открытость и доступность для любого пользователя приложения всей информации о стройке простимулирует застройщиков не допускать нарушения и не проваливаться в желтую или красную зоны.

Приложение «Подмосковные стройки»: как получить информацию о строящемся объекте через смартфон>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии