30 марта 2021 г., 17:28 | Обновлено: 30 марта 2021 г., 17:29

25 Просмотров

Главгосстройнадзор выдал заключение о соответствии 214-ФЗ застройщику в Наро-Фоминском округе Источник: Главное управление государственного строительного надзора Московской области

Главгосстройнадзор Московской области выдал застройщику ООО СЗ «ПКС Девелопмент» заключение о соответствии компании и проектной декларации требованиям 214-ФЗ (ЗОСТ), документ дает право заключать с гражданами договоры долевого участия при строительстве жилых домов №30 и №39 ЖК «Парк Апрель» на улице Декабристов в городе Апрелевка Наро-Фоминского городского округа, сообщает пресс-служба регионального ведомства. 

«Дом №30 рассчитан на 56 квартир, общей площадью 3 тысячи квадратных метров. Дом №39 рассчитан на 88 квартир, общей площадью 3,8 тысячи квадратных метров. Следить за ходом строительства можно в мобильном сервисе «Подмосковные стройки» на платформе «Добродел». Для этого необходимо в фильтрах ввести название жилого комплекса или застройщика», — говорится в сообщении. 

В Подмосковье функцию по выдаче ЗОСТ осуществляет Главгосстройнадзор. Застройщик не может находиться в процедуре ликвидации или в банкротстве, он не должен числиться в реестре недобросовестных поставщиков и участников аукциона, его деятельность не должна быть приостановлена, а у руководства компании и главного бухгалтера не должно быть судимостей.

Приложение «Подмосковные стройки»: как получить информацию о строящемся объекте через смартфон>>

Источник: Главное управление государственного строительного надзора Московской области
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии