На этой неделе в Московской области немецкая компания «Ван Хеес Рус» открыла предприятие по производству приправ и маринадов. Также подмосковные победители школьных олимпиад получили награды. Кроме того, оздоровительные лагеря региона готовы к приему детей. Об этих и других событиях, произошедших в Подмосковье с 18 по 24 мая, читайте в материале портала mosreg.ru. 

«Театральные уроки» в Подмосковье: как школьников приобщают к театральному искусству>>

Предприятие по производству приправ открылось в Подмосковье  

Предприятие по производству приправ открылось в Химках Источник: Министерство инвестиций и инноваций Московской области

Компания «Ван Хеес Рус» открыла предприятие по производству приправ и маринадов в городском округе Химки Московской области. 

Компания перевела свои производственные мощности в индустриальный парк «Шереметьево» из городского округа Мытищи  в связи с необходимостью дальнейшего расширения производства. 

Арендуемая площадь в индустриальном парке превышает 2,5 тысячи кв. метров. До 2021 года компания намерена увеличить мощность предприятия в три раза. Производственная мощность нового предприятия составит 100 тонн в месяц. Объем инвестиций — 30 миллионов рублей.

Как получить субсидию на развитие молочного скотоводства в Подмосковье>>

Воробьев вручил премии победителям школьных олимпиад 

Воробьев вручил премии победителям школьных олимпиад Источник: Пресс-служба Губернатора Московской области, Антон Чернов

Глава Подмосковья Андрей Воробьев вручил премии школьникам, победившим в олимпиадах. 

Победители всероссийской олимпиады получили премию губернатора в размере 200 тысяч рублей, подготовившие их учителя – 100 тысяч рублей. По поручению губернатора премия наставникам выплачивается с этого года. В состязаниях участвовали ученики 4-11 классов, они проходили по 24 предметам обязательной школьной программы, таким как математика, химия, биология, география, история, литература, русский, иностранные языки. 

Места для детского творчества и знакомства с наукой: как в Подмосковье развивают ЦМИТы>>

Оздоровительные летние лагеря в Подмосковье готовы к приему детей 

  Детский лагерь «Искра» Источник: Пресс-служба Губернатора Московской области, Александр Щемляев

Работающие на территории Московской области оздоровительные лагеря готовы к приему детей. В регионе начинается работа приемочных комиссий. 

В области будет работать 96 загородных детских оздоровительных организаций, а также более 1,1 тысячи лагерей с дневным пребыванием. 

В рамках подготовки к летней оздоровительной кампании начала работу горячая линия по вопросам качества и безопасности летнего отдыха детей, горячая линия будет работать по 3 июня. Вопросы можно задать в единый консультационный центр Роспотребнадзора: 8 800-555-49-43. 

Госадмтехнадзор Московской области проверяет детские оздоровительные лагеря. Инспекторы проверяют состояние наружного освещения, чистоту территории, состояние зеленых насаждений и малых архитектурных форм, детских игровых и спортивных конструкций, общее состояние зданий и сооружений.

Как получить льготную путевку в детский оздоровительный лагерь в Подмосковье>>

Конкурс креативных идей по организации раздельного сбора отходов стартовал в Подмосковье 

Раздельный сбор мусора Источник: РИАМО, Ксения Корнеева

20 мая в Московской области стартовал конкурс креативных и инновационных идей по организации раздельного сбора отходов. Конкурс предназначен для учащихся старших классов, студентов вузов и ссузов и прочих образовательных учреждений Московской области. 

Конкурс проводится по пяти номинациям: «Раздельный сбор отходов - мой выбор», «Отходы - в доходы», «Это интересно…», «Чистый двор. Чистое Подмосковье. Чистый мир», «Этот удивительный хрупкий мир». 

Награждение победителей  пройдет в подмосковном Доме правительства уже в сентябре.

Видео. Путь мусорного пакета>> 

Подмосковные выпускники смогут отследить, как просканируют их работы ЕГЭ  

Пункт проведения экзамена ЕГЭ с технологией печати контрольно-измерительных материалов КИМ Источник: ©, пресс-служба администрации городского округа Химки

В 2019 году школьники восьми российских регионов, в том числе Подмосковья, смогут лично наблюдать за тем, как сканируются сданные ими работы ЕГЭ. 

Пункты  сдачи ЕГЭ получат по защищенным каналам зашифрованные файлы. Затем из штаба они будут распределяться по аудиториям, после чего организаторы получат ключи к шифру, введут их и напечатают экзаменационные материалы перед школьниками. 

При успешном проведении эксперимента в следующем году подавляющее большинство регионов будут работать по указанной схеме, а через два года она станет обязательной для всей страны. 

Как устроено инклюзивное образование в Подмосковье: дистанционное обучение и сдача ЕГЭ на дому>>

Прием заявок на премию за развитие соцпредпринимательства стартовал в Подмосковье 

Компьютер ноутбук Источник: РИАМО

Фонд «Наше будущее» проводит прием заявок на соискание премии «Импульс добра», вручаемой за вклад в развитие и продвижение социального предпринимательства в России. Премия «Импульс добра» присуждается социальным предпринимателям, представителям общественных организаций, руководителям государственных структур и профильных ведомств, журналистам, СМИ и образовательным учреждениям.  

В этом году премия «Импульс добра» проводится в восьмой раз, ее призовой фонд составит не менее 2,53 миллиона рублей. Также в этом году впервые будет награжден лучший стартап-проект в области социального предпринимательства. Очередная торжественная церемония награждения лауреатов премии состоится 17 октября 2019 года.  Заявки принимаются до 16 июня 2019 года (до 18:00 по московскому времени). 

Развитие ГЧП в Подмосковье: как бизнес помогает реализовать социальные проекты>>

Центр исследования продуктов питания откроют в Подмосковье  

Производство сыра Источник: ©, пресс-служба администрации Орехово-Зуевского района

Центр исследований и разработки продуктов питания построят во II квартале 2020 года в городе Щелково Московской области. 

В центре создадут комплекс лабораторных и вспомогательных помещений, где будут проводиться работы по разработке новой продукции и по исследованию готовой продукции на соответствие нормативам. 

Площадь  трехэтажного здания составит 1,4 тысячи квадратных метров. После ввода объекта в эксплуатацию будет создано около 40 новых рабочих мест. 

Как получить субсидию на развитие молочного скотоводства в Подмосковье>>

Спецпроект «Лето в Подмосковье» запустили в регионе

  Фестивальное лето в Подмосковье Источник: Министерство культуры Московской области

 Региональное информационное агентство Московской области (РИАМО) запустило новый специальный проект «Лето в Подмосковье» — путеводитель по наиболее посещаемым туристами городам и объектам Подмосковья. В числе городов — Сергиев Посад, Дмитров, Клин, Волоколамск, Можайск, Павловский Посад, Коломна, Чехов, Серпухов и другие. У каждого города своя отдельная страница. Выбрав на карте региона город и кликнув на него, открывается нужная страница, где читатели могут познакомиться с краткой историей выбранного города и узнать, где можно остановиться и где поесть в выбранных местах отдыха.

Как получить информацию об интересных спектаклях и концертах в Подмосковье>>

Дачники Подмосковья будут платить членские взносы на льготных условиях 

Дачный поселок Источник: Фотобанк Московской области, Александр Кожохин

На  весеннем форуме дачников Подмосковья было подписано соглашение с ПАО «Банк «Возрождение», которое позволит садовым некоммерческим товариществам (СНТ) оплачивать членские взносы на льготных условиях. 

Банк  «Возрождение» стал второй кредитной организацией после Сбербанка, которая готова работать с безналичными расчетами СНТ на льготных условиях. 

Летняя рыбалка на спиннинг в Подмосковье: рейтинг уловистых мест и рыбацкие секреты>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии