На этой неделе в Московской области проходит международный авиасалон МАКС-2021. Также началась уборочная кампания зерновых культур и состоялось открытие онлайн-площадки для обучения «Школа грантов». Об этих и других важных событиях, произошедших в Подмосковье с 17 по 23 июля, читайте в материале mosreg.ru.

Ключевой проект Московского региона: главное о строительстве ЦКАД>>

Открылся международный авиасалон МАКС-2021

Международный авиационно-космический салон МАКС-2015 в Жуковском

Международный авиационно-космический салон МАКС-2015 в Жуковском

Источник: Фотобанк Московской области, Татьяна Коробейник

Международный авиационно-космический салон МАКС-2021 проходит в Жуковском с 20 по 25 июля. Помимо выставок с различной авиатехникой, на авиасалоне проходят бизнес-дни, ежедневные авиашоу, а также ярмарка вакансий ведущих российских вузов.

За первые три дня авиасалон посетили более 40 тысяч человек.

Вертолетный центр в Истре: как учатся на пилотов и становятся спасателями>>

Началась уборочная кампания озимых зерновых культур

сбор зерна

сбор зерна

Источник: Министерство сельского хозяйства и продовольствия Московской области

На этой неделе сельскохозяйственные предприятия Подмосковья приступили к уборке озимых зерновых и масличных культур. В этом году уборочная кампания началась раньше, чем в прошлом. В 2020 году уборка культур проводилась в начале августа.

Средняя урожайность сбора пшеницы составляет 37,6 центнера с гектара, рапса – 22,7 центнера с гектара. А площадь уборки озимых культур в этом году равняется 104,3 тысячи гектарам.

Хлебопекарная промышленность Подмосковья: курс на модернизацию>>

Более 2,5 миллиона людей привились от коронавируса в Подмосковье

Вакцинация от Covid-19 в Подмосковье

Вакцинация от Covid-19 в Подмосковье

Источник: Министерство здравоохранения Московской области

На этой неделе стало известно, что в регионе прошли первую фазу вакцинации более 2,5 миллиона человек, а привились вторым компонентом – 1,4 миллиона человек.

Также в регионе проходит второй этап розыгрыша квартиры среди вакцинированных. Принять в нем участие может любой совершеннолетний гражданин, которому ввели первый компонент вакцины с 25 июня по 30 июля в пунктах вакцинации Минздрава Подмосковья. Заявку на участие можно подать на региональном портале Госуслуг с 9 по 30 июля. 

Спецпроект портала mosreg.ru «Вакцинация от Covid-19 в Подмосковье>> 

Запустили интернет-портал об онкологической помощи для пациентов

Медицинское оборудование в онкологическом центре

Медицинское оборудование в онкологическом центре

Источник: Министерство здравоохранения Московской области

Министерство здравоохранения региона запустило официальный интернет-портал об онкологической помощи в Подмосковье. Теперь любой желающий сможет зайти на сайт onco.mosreg.ru и узнать о возможностях оказания специализированной медицинской помощи в клиниках региона.

На портале есть вся необходимая информация о врачах и медицинских организациях Подмосковья, где пациенты могут получить бесплатную онкологическую помощь. Пользователям доступны онлайн-тесты, разработанные врачами-онкологами, для определения риска развития различных видов рака. Также на портале публикуются советы врачей и истории пациентов, которые борются с раком или уже победили болезнь.

Новые технологии и квалифицированные врачи: как в Наро-Фоминске спасли недоношенную тройню>>

Открыли онлайн-площадку для обучения «Школа грантов»

Компьютер ноутбук

Компьютер ноутбук

Источник: РИАМО

В Московском регионе открылась «Школа грантов» – платформа-акселератор, не имеющая аналогов в России. Цель платформы – помочь молодежи реализовать свои творческие и социально значимые проекты, а также получить финансирование в виде грантов.

В рамках работы платформы в течение трех недель пройдут бесплатные образовательные онлайн-курсы под руководством экспертов в области оценки грантовых проектов, инвесторов и профессоров вузов. Участники освоят азы социального проектирования, получат консультации от специалистов и улучшат навыки создания своего проекта от идеи до воплощения в жизнь.

Как поддерживают науку в Подмосковье: гранты, субсидии и соципотека для ученых>>

Подмосковные медработники могут получить квалификационную категорию онлайн

Видеоконференция

Видеоконференция

Источник: Министерство культуры Московской области

В регионе с 19 июля сотрудники сферы здравоохранения могут получить квалификационную категорию или повысить ее онлайн через портал государственных и муниципальных услуг Московской области.

Услуга «Присвоение, подтверждение или снятие квалификационных категорий специалистов, работающих в системе здравоохранения» позволяет провести аттестацию по должностям медицинских и фармацевтических работников. Специалисту может быть присвоена вторая, первая или высшая квалификационная категория.

Как медработники Подмосковья могут получить или повысить квалификационную категорию онлайн>>

В школах Подмосковья отменили медицинские справки по болезни 

Цикл проекта «Урок цифры» стартовал в школах Подмосковья

Цикл проекта «Урок цифры» стартовал в школах Подмосковья

Источник: Министерство образования Московской области

На этой неделе стало известно, что с 1 сентября в подмосковные школы не нужно будет приносить бумажные справки после болезни. Образовательные учреждения будут автоматически получать информацию о заболевших учениках из поликлиники, и родители могут не сообщать об этом в школу. Функция доступна только для государственных областных медучреждений.

Новые школы, детсады и образовательные комплексы: что построят в Подмосковье до 2025 года>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии