На этой неделе в Подмосковье отменили действовавший ранее противоэпидемический стандарт работы образовательных учреждений, вместо этого школам, вузам и колледжам предписали соблюдать рекомендации главного санитарного врача. Также в регионе выпустили мобильное приложение «Стрелка» для пользователей устройств Huawei и Honor и начали оформлять полисы ОСАГО в отделениях «Почты России». Об этих и других важных событиях, произошедших в Московской области с 15 по 21 августа, читайте на mosreg.ru.

Поможем разобраться: как работает льготная «Стрелка»>>

Опубликована карта пунктов сдачи анализа на Covid-19

Тест на коронавирус Источник: Главное управление региональной безопасности Московской области

Жители Подмосковья могут выбрать удобный пункт для сдачи анализа на коронавирус с помощью интерактивной карты. Она опубликована на портале Госуслуг Московской области.

На карте отмечены 260 поликлиник и медицинских центров. Анализ на Covid-19 обязателен для жителей области, вернувшихся из зарубежных поездок. Тест нужно сделать в течение трех дней после возвращения, а результат предоставить в Роспотребнадзор.

Как жителям Подмосковья сдать тест на антитела к коронавирусу>>

Приложение «Стрелка» стало доступно пользователям Huawei и Honor

Приложение «Стрелка» теперь доступно владельцам смартфонов Huawei и Honor в Подмосковье Источник: Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области

Программа для управления транспортными картами «Стрелка» появилась в AppGallery, официальном магазине приложений для смартфонов Huawei и Honor. В приложении доступны такие функции, как пополнение баланса карты, истории списаний и совершенных поездок. Есть возможность оставить отзыв о качестве обслуживания или отправить вопрос оператору.

Как льготникам Подмосковья бесплатно ездить на МЦД, МЦК и метро>>

Полисы ОСАГО начали оформлять на почте

Страховой полис ОСАГО Источник: ©, сайт osagoonline.info

В подмосковных отделениях «Почты России» теперь можно оформить полис ОСАГО компаний Страховой Дом «ВСК», «Согласие» и «Росгосстрах». Оформление занимает до 15 минут. После оплаты страховки клиент получает бумажную версию полиса, а электронный вариант, если он нужен, отправляют на электронную почту автовладельца. Для оформления ОСАГО нужны паспорт владельца машины, свидетельство о регистрации ТС, ПТС, водительские права допущенных за руль, диагностическая карта для транспортных средств старше трех лет.

Проект «Базовые школы РАН» в Подмосковье: суперлаборатории и лекции известных ученых>>

Отменен «ковидный» стандарт работы учебных заведений

Поездка Воробьева в Серпухов Источник: Пресс-служба Губернатора Московской области, Антон Чернов

В Подмосковье отменили действие введенных ранее из-за коронавируса стандартов работы для образовательных организаций – вузов, колледжей, школ. Теперь в них должны руководствоваться методическими рекомендациями главного санитарного врача России.

Как проходит лечение коронавируса на дому в Подмосковье>>

Стартовал опрос о ценах в Подмосковье на «Доброделе»

Обновленный Добродел Источник: РИАМО, Александр Манзюк

Опрос «О ценах на товары и услуги в Московской области» запустили на портале «Добродел».

Цель опроса – определить, как жители области воспринимают динамику цен в условиях пандемии коронавируса, ее влияние на ассортимент и качество товаров, работ и услуг. Результаты опроса используют для подготовки предложений по получению жителями актуальной информации о ценах в режиме онлайн. Опрос продлится до 17 сентября 2020 года.

Акция «Социальная скидка»: как экономить с социальной картой Московской области>>

Горячая линия Роспотребнадзора по качеству школьных товаров

Телефон Источник: ©, pixabay.com

До 2 сентября жители Подмосковья могут обратиться на специальную горячую линию областного Роспотребнадзора по поводу качества и безопасности детских товаров и школьных принадлежностей. Номер телефона: 8 (800) 555-49-43.

Как контролируют питание школьников в Подмосковье>>

Появился онлайн-ресурс для благотворителей

Оплата услуг онлайн Источник: Главное управление региональной безопасности Московской области

Для желающих помочь нуждающимся в Подмосковье запустили ресурс на платформе Электронного магазина Московской области. На нем можно оказать адресную финансовую и натуральную помощь. Сервис обеспечивает прозрачность взаимоотношений между благотворителем и получателем, риск мошеннических действий исключен.

Как в Подмосковье заключить социальный контракт и получить адресную помощь>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии