Благодаря активной вакцинации жителей Московской области уровень коллективного иммунитета от коронавируса в регионе составляет около 70%. Десять подмосковных старшеклассников победили во Всероссийском конкурсе «Большая перемена». Депутаты Московской областной думы приняли во втором чтении проект регионального бюджета на 2022 год и плановый период 2023 и 2024 годов. Также запущен бесплатный бизнес-акселератор для подмосковных женщин-предпринимателей. Об этих и других важных событиях, произошедших в регионе с 13 по 19 ноября, читайте в материале портала mosreg.ru.

Перинатальные центры Подмосковья: как врачи выхаживают новорожденных>>

Уровень коллективного иммунитета от коронавируса в Московской области составляет около 70%

Сертификат о вакцинации от Covid-19

Сертификат о вакцинации от Covid-19

Источник: Министерство здравоохранения Московской области

По информации пресс-службы губернатора Московской области, темпы вакцинации от Covid-19 в регионе остаются высокими. Жители активно делают прививки. Уровень коллективного иммунитета в Подмосковье на 13 ноября 2021 года увеличился до 68,4%​. По информации областного Минздрава, вакцинировались от коронавируса более одного миллиона жителей старше 60 лет. Люди этого возраста находятся в группе тяжелого риска течения болезни. Всего в Подмосковье иммунизацию от коронавируса прошли уже около 4,2 миллиона человек. Сделать прививку в Подмосковье можно бесплатно в поликлиниках и мобильных пунктах.

Кто и как может получить QR-код в Подмосковье>>

Десять школьников из Подмосковья победили во Всероссийском конкурсе «Большая перемена»

Воробьев в Коломенском округе

Воробьев в Коломенском округе

Источник: Пресс-служба Губернатора Московской области, Константин Семенец

По одному миллиону рублей получили победители финала всероссийского состязания проектов для будущего России, представлявшие на форуме Московскую область. По информации пресс-службы регионального Министерства образования, еще девятнадцать подмосковных школьников – участников финала конкурса – получили по 200 тысяч рублей. Мероприятие прошло 13 ноября 2021 года в Международном детском центре «Артек» в Крыму. Победителей определили по результатам решения кейсовых заданий и защиты проектов по направлениям «Искусство и творчество», «Образовательные технологии», «Среда обитания», «Общество». Конкурс прошел во второй раз. Он адресован ученикам 5-10 классов и студентам 1-3 курсов ссузов очной формы обучения.

Как работодатели в Подмосковье могут сообщить о вакцинации сотрудников онлайн>>

На базе МФЦ в Подмосковье заработал первый комплекс по проверке состояния здоровья

ДЛЯ СТОРИС МФЦ

ДЛЯ СТОРИС МФЦ

Источник: Серебряно-Прудское информагентство, Оксана Калмыкова

На базе МФЦ в Долгопрудном в рамках пилотного проекта открылся инновационный комплекс бесплатной диагностики состояния организма. По информации пресс-службы регионального Министерства госуправления, информационных технологий и связи, благодаря новшеству жители могут без предварительной записи оперативно проверить состояние своего организма. На станции здоровья любому обратившемуся могут бесплатно измерить давление, пульс, рост и вес, а также сообщить о соотношении в его организме жировой и мышечной тканей. Диагностика займет от пяти до десяти минут. Результаты можно получить сразу после обследования. По желанию их можно внести в электронную медкарту. МФЦ в Долгопрудном посещают ежемесячно более 25 тысяч человек, и организованная на его базе первая в регионе станция здоровья будет востребована.

Какую медицинскую помощь жителям Подмосковья оказывают в региональных сосудистых центрах>>

Парламент Московской области принял проект бюджета региона

Совещание

Совещание

Источник: Министерство инвестиций, промышленности и науки Московской области

Подмосковные парламентарии на заседании, которое состоялось 18 ноября 2021 года, приняли во втором чтении проект бюджета Московской области на 2022 год и плановый период 2023 и 2024 годов. Депутаты Московской областной думы в ходе заседания приняли 62 замечания к проекту бюджета из 82 поступивших. Замечания были переданы во время публичных слушаний, состоявшихся накануне. Их сформулировали депутаты, думские комитеты, Контрольно-счетная палата Московской области.  Более 50 вопросов поступило от представителей общественности и жителей региона.

Земельные участки для врачей Подмосковья: кто получит новую льготу>>

В Подмосковье возобновились экскурсии для участников проекта «Активное долголетие»

Воробьев посетил Химки

Воробьев посетил Химки

Источник: Пресс-служба Губернатора Московской области, Павел Попов

С 17 ноября для участников регионального проекта «Активное долголетие» вновь стали доступны экскурсионные поездки, приостановленные в связи с эпидканикулами. Для того чтобы отправиться в путешествие по достопримечательностям Московской области, необходимо иметь QR-код или справку о вакцинации от коронавирусной инфекции.

Города и населенные пункты воинской славы Подмосковья>>

В Московской области завершилась перепись населения

Всероссийская перепись населения: как принять участие в Московской области

Всероссийская перепись населения: как принять участие в Московской области

Источник: ©, Официальный сайт Всероссийской переписи населения

По предварительным итогам Всероссийской переписи населения, которая завершилась 14 ноября 2021 года, в регионе проживают около 11 миллионов человек. По информации пресс-службы губернатора Московской области, окончательные итоги переписи будут объявлены в апреле 2022 года. По предварительным данным со времени переписи 2010 года больше всего увеличилось население в Ленинском, Одинцовском, Наро-Фоминском городских округа, а также в горокругах Истра, Долгопрудный, Домодедово и Солнечногорск.

Каршеринг в Подмосковье: сколько стоит и как воспользоваться>>

Госадмтехнадзор Московской области отработал около шести тысяч обращений из системы ЦУР

Свыше 7,6 тыс. обращений по содержанию территорий обработал подмосковный ЦУР за неделю

Свыше 7,6 тыс. обращений по содержанию территорий обработал подмосковный ЦУР за неделю

Источник: Главное управление государственного административно-технического надзора Московской области

Из 5912 обращений, поступивших и отработанных за прошедшую неделю, наибольшее количество касалось очистки контейнерных площадок от ТКО (549 проблем), уборки газонов и зеленых насаждений от загрязнений (909 проблем), нарушений правил парковки транспортных средств (928 проблем).

Как оформить социальную карту жителя Московской области>>

Бесплатный бизнес-акселератор для женщин запущен в Подмосковье

Бизнес-акселератор Lady 007 для женщин-предпринимателей стартовал в Подмосковье

Бизнес-акселератор Lady 007 для женщин-предпринимателей стартовал в Подмосковье

Источник: Министерство инвестиций, промышленности и науки Московской области

Мероприятие для женщин-предпринимателей стартовало 15 ноября 2021 года. Его инициатор – Общероссийская общественная организация «Женщины бизнеса» при поддержке Министерства инвестиций, промышленности и науки Московской области и АНО «Агентство инвестиционного развития Московской области». По информации пресс-службы регионального Мининвеста, программа бизнес-акселератора продлится до 27 декабря 2021 года. Участницы, разделившись на группы до пяти человек, участвуют в вебинарах со спикерами курса – экспертами сферы бизнеса в области digital-маркетинга и продаж, интернет-рекламы и маркетинга, бизнес-планирования и юриспруденции.
По итогам мероприятия жюри выберет трех победительниц, которым представится возможность поехать на международный бизнес-форум в Дубай.
Регистрация на бесплатный акселератор продлится до 21 ноября 2021 года и доступна по ссылке.

Как поддерживают бизнес в отдаленных городских округах Подмосковья>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии