На этой неделе в Московской области ввели обязательную вакцинацию для определенных групп граждан и ограничения на проведение спортивных и культурных мероприятий. Также в регионе стартовал розыгрыш квартиры среди привившихся от коронавируса. Об этих и других важных событиях, произошедших в Подмосковье с 12 по 18 июня, читайте в материале mosreg.ru.

Обязательная вакцинация: кто и когда должен сделать прививку от COVID-19 в Подмосковье>>

Обязательная вакцинация

вакцинация от коронавируса

вакцинация от коронавируса

Источник: Пресс-служба Губернатора Московской области

Для предотвращения распространения коронавируса на территории Московской области вводят обязательную вакцинацию для отдельных групп граждан. Привиться должны работники торговой сферы, салонов красоты, фитнес-клубов, общепита и транспорта и другие.

Руководители организаций в указанных сферах должны до 15 июля обеспечить проведение вакцинации не менее 60% своих сотрудников первым компонентом, а до 15 августа – вторым компонентом. Данная норма не распространяется на лиц, имеющих противопоказания к вакцинации.

Как переболевшему коронавирусом стать донором плазмы в Подмосковье>>

Ограничение на проведение массовых мероприятий

Масочный режим в Москве

Масочный режим в Москве

Источник: РИАМО, Пелагия Тихонова

В Подмосковье до 20 июля включительно ввели ограничения на проведение спортивных, физкультурных, досуговых, развлекательных, зрелищных, культурных, выставочных, просветительских, рекламных и других мероприятий с количеством участников более 50 человек.

Проводить такие мероприятия можно будет при соблюдении ряда условий: соблюдение социальной дистанции 1,5 м, вход на мероприятие – по билетам с указанием места. Предельное количество зрителей – 1,5 тысячи человек, однако число зрителей может быть увеличено на 20% при наличии у них сертификатов о вакцинации (в этом случае организаторы должны обеспечить проверку).

Маски для непривитых и отмена массовых мероприятий: меры по борьбе с ковидом в Подмосковье>>

Масочный режим

Масочный режим в Москве

Масочный режим в Москве

Источник: РИАМО, Пелагия Тихонова

В Московской области продлили обязательный масочный режим. До 20 июля жители и гости региона должны носить маски или респираторы в общественных местах. Речь идет, в частности, об объектах розничной торговли, аптеках, транспорте и так далее. Кроме того, работодатели обязаны не пускать сотрудников без масок на рабочие места.

Эти правила не распространяются на привитых граждан.

Спецпроект портала mosreg.ru «Вакцинация от Covid-19 в Подмосковье>> 

Увеличили число коек для пациентов с Covid-19

Воробьев в больнице Королева

Воробьев в больнице Королева

Источник: Пресс-служба Губернатора Московской области, Константин Семенец

Из-за стремительного распространения коронавирусной инфекции в Московской области на две тысячи увеличили число больничных коек для Covid-пациентов. В настоящее время их число составляет 10 122 койки.

«День семейного здоровья»: что известно о новом медицинском проекте в Подмосковье>>

Розыгрыш квартиры среди привившихся

Новостройка

Новостройка

Источник: Министерство жилищной политики Московской области

В Московской области стартовала акция – граждане, которые сделают прививку от коронавируса, смогут выиграть трехкомнатную квартиру в Серпухове.

Главное условие участия – укол первым компонентом вакцины должен быть сделан с 15 по 25 июня в пунктах вакцинации Министерства здравоохранения региона. При этом каждый может выбрать один из трех препаратов – «Спутник V», «ЭпиВакКорона» или «КовиВак».

Как устроиться на работу в больницы Московской области>>

В подмосковных городах отпраздновали День России

Более 300 мероприятий пройдет в Подмосковье в День России

Более 300 мероприятий пройдет в Подмосковье в День России

Источник: Министерство культуры Московской области

День России ежегодно отмечается 12 июня. Во многих городах Московской области прошли торжественные мероприятия. Так, в Мытищах состоялись волонтерская акция «Триколор» и торжественная церемония награждения почетными грамотами юнармейцев. В Люберцах прошли праздничные концерты, а в Одинцове – трудовой субботник.

Каршеринг в Подмосковье: сколько стоит и как воспользоваться>>

Стартовал сбор ягод                                     

Выращивание клубники

Выращивание клубники

Источник: Министерство сельского хозяйства и продовольствия Московской области

В Московской области в середине июня стартовал сбор ягод. По словам министра сельского хозяйства и продовольствия региона Сергея Воскресенского, одними из первых в регионе сбор урожая садовой клубники начали в плодопитомнике «Ягода-Малина» в городском округе Шаховская.

Министр напомнил, что крупнейшими производителями ягод в регионе являются совхоз им. Ленина, «Русская ягода», «Непецино», «Серебряные сады», «Шульгино», «Коломенская ягода», «Ягода-Малина» и «Луховицкие овощи».

Как зарегистрировать недвижимость в Московской области>> 

Начался сезон лисичек

Летние грибы

Летние грибы

Источник: Комитет лесного хозяйства Московской области

В подмосковных лесах стартовал сезон летних грибов. Как рассказали в Комитете лесного хозяйства Московской области, после теплых дождей в лесах уже встречаются подберезовики и лисички. К концу июня при благоприятных условиях также ожидается появление первых белых грибов, подосиновиков и опят.

Как вернуть от 50 до 90% стоимости путевки в ДОЛ и получить льготную путевку>>

Состоялся фестиваль «Русский мир»

фестиваль «Русский мир» в Сергиевом Посаде

фестиваль «Русский мир» в Сергиевом Посаде

Источник: Министерство физической культуры и спорта Московской области

В подмосковном Сергиевом Посаде прошел V Фестиваль народов России и стран Евразии «Русский мир». На территории мероприятия работали более 50 тематических площадок. Главной темой события в этом году было празднование 800-летия со дня рождения князя Александра Невского.

Поможем разобраться: программа «Семейная ипотека» в Подмосковье>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии