На этой неделе в Подмосковье запустили мобильное приложение «Подмосковные стройки» и новую систему контроля качества работы управляющих компаний. Кроме того, стартовал уникальный проект для приемных семей и появились дни открытых дверей в роддомах.  Об этих и других главных событиях, произошедших в Подмосковье с 17 по 23 августа, читайте в материале портала mosreg.ru. 

Приложение «Подмосковные стройки»: как получить информацию о строящемся объекте через смартфон>>

Запустили систему оповещений управляющих компаний

Единая диспетчерская служба по вопросам ЖКХ Источник: ©, пресс-служба заместителя председателя правительства Московской области Дмитрия Пестова

В Подмосковье начала работать новая система оповещения управляющих организаций о заявках жителей, поступивших в Единую диспетчерскую службу Московской области (ЕДС МО). 

Ответственным сотрудникам управляющих компаний на телефон ежедневно раз в три часа с 9.00 до 21.00 (5 раз в день) будут поступать СМС-оповещения о заявках от жильцов домов, находящихся в статусе «новая», «срок превышен», «требуется доработка» с указанием срока исполнения. 

Благоустройство дворов в Подмосковье: ремонт подъездов, ликвидация ям и новые контейнеры>>

Проект «Реконструкция приемной семьи» стартовал в Подмосковье

Семья с ребенком на прогулке Источник: Фотобанк Московской области, Александр Кожохин

Уникальный проект «Реконструкция приемной семьи» появился в Сергиево-Посадском округе на базе школы-интерната имени преподобного Сергия. Проект поможет предотвратить эмоциональное выгорание родителей и восстановить их отношения с детьми. 

Работа психологов, социальных педагогов, юристов в приемных семьях будет наиболее интенсивной непосредственно в рамках проекта, а дальше продолжится при поддержке службы сопровождения замещающих семей. 

Проект будет функционировать на постоянной основе, участниками могут стать любые семьи из Подмосковья, испытывающие психологические трудности. 

Проект «Счастливая семья» в Подмосковье: как получить помощь в воспитании детей>>

Роспотребнадзор начал консультировать родителей по качеству школьной формы

Школьная форма Источник: РИАМО, Ксения Сидорова

Заработала горячая линия Роспотребнадзора, благодаря которой жители Подмосковья до 2 сентября могут получить консультацию по качеству школьной формы.  

Еще в круглосуточном режиме будет работать Единый консультационный центр Роспотребнадзора (8 (800) 555-49-43).  

Школьные базары Подмосковья. Карта>>

Ролики о туристических жемчужинах Подмосковья запустили в автобусах региона

С начала дачного сезона запустили 26 сезонных автобусных маршрутов к СНТ Подмосковья Источник: Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области

Пассажиры Московской области теперь могут посмотреть ролики о местах притяжения для туристов в 479 автобусах перевозчика «Мострансавто». 

Всего в автобусах размещены восемь аудиороликов о таких культурных центрах, как Дмитров, Истра, Клин, Коломна, Сергиев Посад, Серпухов, Солнечногорск и Зарайск. 

Еще в рамках проекта в автобусах предприятия на некоторых маршрутах можно прослушать аудиоэкскурсии об интересных достопримечательностях Подмосковья. Проект «Путешествуй с «Мострансавто» запущен совместно с компанией izi.TRAVEL в конце 2018 года. 

Спецпроект портала mosreg.ru «Туризм в Московской области»>>

Подмосковным школьникам автоматически продлят льготную карту «Стрелка»

Карта учащегося Стрелка Источник: Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области

В этом году школьникам, обучающимся в подведомственных министерству образования Московской области учреждениях, не нужно подтверждать право использования льготной транспортной карты «Стрелка».

Льгота будет продлена автоматически всем учащимся в школах Московской области.  

Спецпроект портала mosreg.ru «Транспортные льготы»>> 

Подмосковным экспортерам помогут презентовать товары за рубежом

Производство в Дубне Источник: Пресс-служба Губернатора Московской области, Александр Щемляев

Фонд поддержки Внешнеэкономической деятельности региона пригласил областных производителей к участию более чем в 10 международных мероприятиях, в том числе в выставках, которые пройдут осенью в Чехии, Китае, Таиланде и других странах. 

Все затраты на участие в международных выставках, за исключением проезда и проживания, фонд берет на себя. План мероприятий есть на его сайте. 

Как получить инжиниринговые услуги по льготной цене в Подмосковье>>

Информационный канал о дачной амнистии запустили для жителей Подмосковья

Дачный домик Источник: ©, пресс-служба заместителя председателя правительства Московской области Дмитрия Пестова

Министерство жилищной политики Московской области запустило информационный канал, на котором публикуются новости в сфере оформления объектов индивидуального жилищного строительства. Жителей региона будут информировать о нововведениях в сфере оформления документации на садовые дома и объекты индивидуального жилищного строительства.  

Новый канал становится особенно актуальным после продления упрощенного порядка регистрации загородной недвижимости до 1 марта 2021 года. 

Как получить разрешение на условно разрешенный вид использования объекта в Подмосковье>>

Сервис «Подмосковные стройки» запустили в регионе 

Андрею Воробьеву представили возможности нового мобильного сервиса «Подмосковные стройки» Источник: Пресс-служба Губернатора Московской области

Для жителей Московской области создали онлайн-сервис «Подмосковные стройки», где можно следить за строительством жилой недвижимости и социальных объектов.  

В приложении есть интерактивная карта, на которой обозначены все строящиеся объекты. По каждому из них имеется информация о застройщике, адресе, статусе, плановой и прогнозной дате окончания работ. Также будут доступны данные о мониторингах и проверках.

В результате оцифровки строящихся объектов собственники будущих квартир смогут получать всю информацию о них. 

Как в Подмосковье получить разрешение на изменение параметров строительства онлайн>>

В подмосковных роддомах появились дни открытых дверей 

Перинатальный центр роддом новорожденные младенцы Источник: Фотобанк Московской области, Сергей Гордеев

С 17 августа в родильных домах и перинатальных центрах Московской области стартовали еженедельные мероприятия для будущих родителей — дни открытых дверей

Чтобы будущим работающим родителям было удобно, решили ввести единый день открытых дверей по субботам.

Как в Подмосковье оформить документы на ребенка в роддоме. Инфографика>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии