На этой неделе в Московской области стартовал антинаркотический месячник, прошел фестиваль «НЕБО: теория и практика» и вручили награды лауреатам премии «Медиана». Также губернатор утвердил новый список должностей правительства Московской области. Об этих и других важных событиях, произошедших в Подмосковье с 22 по 28 мая, читайте в материале mosreg.ru.

Где в Подмосковье покататься на велосипеде — популярные маршруты>>

Губернатор утвердил новый список должностей в правительстве

Правительство Подмосковья окажет поддержку бизнесу Источник: Министерство инвестиций, промышленности и науки Московской области

Губернатор Андрей Воробьев подписал постановление, которым утверждается новый перечень должностных лиц, входящих в состав правительства Московской области. Согласно опубликованному документу в обновленном перечне насчитывается 27 пунктов.

Как оформить социальную карту жителя Московской области>>

В Подмосковье стартовал антинаркотический месячник

В Подмосковье пройдет антинаркотический месячник Источник: Главное управление региональной безопасности Московской области

В Московской области 26 мая стартовал антинаркотический месячник. Мероприятие призвано сформировать у подростков негативное отношение к наркомании, токсикомании, курению и алкоголизму.

В рамках антинаркотического месячника подростки смогут поучаствовать в фестивалях, форумах и всероссийских конференциях. В лагерях же пройдут лекции, игры, конкурсы, спортивные мероприятия и многое другое.

Куда в Подмосковье обратиться жертвам семейного насилия>>

Губернатор ответил на вопросы школьников

Воробьев в эфире 360 27.05 Источник: Пресс-служба Губернатора Московской области

Андрей Воробьев 27 мая ответил на вопросы старшеклассников подмосковных школ. На встрече говорили о развитии дорожно-транспортной инфраструктуры, образовании, жилищном строительстве и многом другом.

Губернатор также поздравил ребят с окончанием учебного года и пожелал успехов на предстоящих экзаменах.

Единые комплексы — новый этап в образовательной системе Подмосковья>>

Начался мониторинг выполнения работ по ликвидации борщевика

Борщевик Источник: Министерство сельского хозяйства и продовольствия Московской области

В Московской области начался регулярный мониторинг выполнения работ по ликвидации борщевика. Как сообщили в Министерстве сельского хозяйства и продовольствия региона, в первую очередь это касается тех муниципалитетов, от жителей которых в 2020 году поступило наибольшее число жалоб. Специалисты уже посетили Сергиево-Посадский и Пушкинский городские округа.

Как вести себя в лесу, чтобы не нарушить противопожарные правила>>

Состоялся фестиваль «НЕБО: теория и практика»

фестиваль «НЕБО: теория и практика» в Балашихе Источник: Министерство культуры Московской области

В городском округе Балашиха с 22 по 23 мая прошел фестиваль «НЕБО: теория и практика». Авиационный праздник, который состоялся на аэродроме «Черное», посетили более 25 тысяч человек.

За эти дни в небо подняли более 30 самолетов и вертолетов. Для зрителей выступали 20 чемпионов страны и мира. На аэродроме «Черное» также проходили первые официальные соревнования сезона «Авиационные гонки 2021» – Кубок «МАРЗ». Обладателем Кубка стал Александр Васильев.

Прокат лодок, рыбалка, спорт — чем заняться на пляжах Подмосковья>> 

В Павловском Посаде открылся кинофестиваль «17 мгновений»

Международный кинофестиваль «17 мгновений» стартовал в Павловском Посаде Источник: Министерство культуры Московской области

Во дворце культуры «Павлово-Покровский» торжественно открыли Пятый Международный кинофестиваль «17 мгновений» имени Вячеслава Тихонова. В 2021 году в конкурсных программах участвуют 12 фильмов из девяти стран и 12 киносериалов.

На церемонии открытия уже вручили ряд специальных наград, в частности, режиссеру Клоду Лелушу в честь 55-летия фильма «Мужчина и женщина» и Максиму Никулину в честь 100 лет со дня рождения его отца – Юрия Никулина.

Наблюдение за звездами в Подмосковье: планетарий и обсерватории>>

Лауреатам премии «Медиана» вручили награды

Андрей Воробьев поздравил лауреатов ежегодной премии «Медиана» Источник: Пресс-служба Губернатора Московской области

«Медиана» – это ежегодная губернаторская премия для журналистов и блогеров, чьи работы помогают развитию и популяризации Московской области. Призовой фонд премии составляет три миллиона рублей. Денежные призы в размере 200 тысяч рублей получают 15 победителей.

Церемония награждения лауреатов премии «Медиана» состоялась 26 мая. Заместителя главного редактора РИАМО, руководителя мультимедийного проекта «Путь-дорога» Елену Богдашкину наградили специальным призом Союза журналистов России.

Песчаные дюны, пещеры и скалы: рукотворные ландшафты Подмосковья>>

Депутаты Мособлдумы приняли ряд законопроектов

Совещание Источник: Министерство инвестиций, промышленности и науки Московской области

Двадцать седьмого мая депутаты Мособлдумы приняли несколько законопроектов. Так, подмосковные ветераны Великой Отечественной войны, награжденные знаком «Жителю осажденного Севастополя», в 2021 году получат выплату в размере 15 тысяч рублей.

Также депутаты приняли два законопроекта, которыми вводятся штрафы в размере от трех до 300 тысяч рублей за незаконный выброс строительных отходов и определяется, как эти нарушения будут фиксировать.

В регионе ввели и дополнительные меры социальной поддержки. Согласно еще одному документу соцработники будут сопровождать проживающих в домах-интернатах при госпитализации.

Кроме того, депутаты поддержали введение новой госдолжности в правительстве: первого вице-губернатора Московской области – председателя правительства Подмосковья.

 Как самозанятым Подмосковья вернуть уплаченный налог и получить «налоговый капитал»>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии