На прошедшей неделе Мособлдума приняла законопроект, который вводит с 1 января 2022 года льготы в коммерческом транспорте для школьников, студентов-очников и детей с онкологическими заболеваниями. Объявлены имена победителей регионального конкурса «Народный доктор». В Подмосковье началась традиционная предновогодняя акция «Стань Дедом Морозом!». Стартовал ежегодный конкурс «Лучший подъезд Подмосковья». Об этих и других важных событиях, произошедших с 11 по 17 декабря в Подмосковье, читайте в материале портала mosreg.ru.

Как в Подмосковье получить документ о соответствии объекта ветеринарным требованиям онлайн>>

Новые льготы на коммерческих маршрутах утвердили в Подмосковье

Автовокзал

Автовокзал

Источник: РИАМО, Анастасия Осипова

С 1 января 2022 года в Московской области вводится бесплатный проезд в коммерческом транспорте для студентов, которые учатся в сельской местности по программам подготовки квалифицированных рабочих и служащих, учащиеся школ, которые живут в сельской местности и добираются до учебного учреждения в другой населенный пункт, учащиеся и воспитанники, которые учатся по адаптированным основным общеобразовательным программам. Новая льгота также распространяется на детей, страдающих онкологическими заболеваниями, для возмещения расходов на проезд по территории Москвы и Московской области к месту лечения и обратно. Для компенсации перевозчикам недополученных доходов из средств регионального бюджета будет направлено 3 миллиарда рублей.

Спецпроект портала mosreg.ru «Транспортные льготы»>>

Акция «Стань Дедом Морозом!» стартовала в Подмосковье

Источник: РИАМО, Александр Манзюк

Традиционная предновогодняя акция «Стань Дедом Морозом!», в рамках которой можно подарить подарки детям из неблагополучных семей, началась в Подмосковье. По информации пресс-службы Министерства образования Московской области, до 24 декабря все желающие принять участие в акции могут зайти на сайт «Усыновление в Московской области» в специальный раздел. Там размещены фотографии детей и их пожелания относительно новогоднего подарка. Чтобы передать ребенку подарок, можно приехать в Министерство образования Московской области, территориальное управление опеки и попечительства или в учреждение, где находится ребенок. Дополнительную информацию об акции можно узнать в министерстве образования Московской области по телефону горячей линии акции: + 7 (925) 011-99-47.

Спецпроект портала mosreg.ru «Мы — родители в Подмосковье»>>

В Московской области назвали имена победителей конкурса «Народный доктор»

Итоги конкурса «Народный доктор» подвели в Московской области

Итоги конкурса «Народный доктор» подвели в Московской области

Источник: Министерство здравоохранения Московской области

В этом году победителями конкурса «Народный доктор» стали врач-офтальмолог Видновской РКБ Евгений Булава и детский врач-неонатолог из Балашихинского роддома Денис Аксенов. По информации пресс-службы регионального Минздрава, в голосовании, которое проводили с 1 ноября по 1 декабря на портале «Добродел», приняли участие почти 34 тысячи жителей Подмосковья.

Перинатальные центры Подмосковья: как врачи выхаживают новорожденных>>

Премии губернатора региона в сферах науки, технологий, техники и инноваций вручили в Московской области

Еще 123 образовательных центра «Точка роста» открылись в Подмосковье

Еще 123 образовательных центра «Точка роста» открылись в Подмосковье

Источник: Министерство образования Московской области

В Доме правительства Московской области 15 декабря состоялась церемония вручения свидетельств лауреатам премии губернатора Московской области в сферах науки, технологий, техники и инноваций за коммерциализацию научных и (или) научно-технических результатов в 2020-2021 годах.

Наградами отметили разработки четырех ученых и 16 авторских коллективов в электроэнергетике, строительстве, медицине и других сферах. Размер премии составил 1 миллион рублей.

От роботов до биотехнологий: как популяризуют науку и технику в подмосковных ЦМИТах>>

Пять туристических проектов Московской области — лауреаты премии «Туристический сувенир 2021»

Финалистами конкурса «Туристический сувенир 2021» стали 11 подмосковных проектов

Финалистами конкурса «Туристический сувенир 2021» стали 11 подмосковных проектов

Источник: пресс-служба Комитета по туризму Московской области

Финал Всероссийской туристической премии «Туристический сувенир 2021» прошел 10-12 декабря в Саранске. На нем представили более 400 изделий из 45 российских регионов. Гран-при в номинации «Сувенир музея» завоевал платок «Головоломка» от Музея истории русского платка и шали из Павловского Посада. Первое место жюри присудило открытке-раскраске от «Коломенского трамвая желаний» в номинации «Сувенир туристического маршрута» и открыткам «Живые картины», а также набору для творчества «Модные шляпки» от Егорьевского историко-художественного музея. «Счастливый билет» от «Коломенского трамвая желаний» стал третьим в номинации «Гастрономический сувенир (еда)».

Спецпроект портала mosreg.ru «Туризм в Московской области»>>

Стартовал областной этап конкурса «Лучший подъезд Подмосковья»

ремонт подъездов

ремонт подъездов

Источник: Министерство жилищно-коммунального хозяйства Московской области

Цель ежегодного конкурса — приведение к нормативному состоянию подъездов в многоквартирных домах и обеспечение благоприятных условий для проживания. Участие в областном этапе конкурса принимают подъезды, ставшие победителями муниципального этапа, который проходил в городских округах Подмосковья до 30 ноября. Выставить на конкурс свой подъезд можно в пяти номинациях: «Лучший отремонтированный подъезд Подмосковья с участием жителей», «Лучший отремонтированный подъезд Подмосковья», которая делится на три группы — в домах низкой этажности (два-пять этажей), в домах средней этажности (шесть-девять этажей), в высотных домах (МКД от 10 этажей и выше), а также «Лучший отремонтированный подъезд зрительских симпатий».

Второй этап конкурса продлится до 11 марта 2022 года.

Ежегодный конкурс проводится в рамках реализации губернаторской программы «Мой подъезд», подпрограммы «Формирование современной комфортной городской среды».

Спецпроект портала mosreg.ru «Многоквартирый дом: инструкция по управлению»>>

Имя подмосковного города Серпухова присвоили лайнеру авиакомпании «Россия»

Еще один самолет получил название подмосковного города

Еще один самолет получил название подмосковного города

Источник: пресс-служба Комитета по туризму Московской области

Десятый лайнер авиакомпании «Россия» Superet 100 получил имя подмосковного города Серпухова. Название и герб города разместили на носовой части фюзеляжа. По информации пресс-службы комитета по туризму Московской области, самолеты Superjet 100 получают имена городов Подмосковья в рамках соглашения об информационном партнерстве, которое было заключено между правительством региона и авиакомпанией. Лайнеры, которые носят имена подмосковных городов Волоколамска, Дмитрова, Дубны, Звенигорода, Истры, Сергиева Посада, Талдома, Клина и Коломны, выполняют рейсы по внутрироссийским направлениям.

Велотрасса «Москва – Санкт-Петербург»: перспективы и этапы строительства в Подмосковье>>

Лучших управдомов Московской области наградили

Лучших управдомов Подмосковья наградили в Доме Правительства Московской области

Лучших управдомов Подмосковья наградили в Доме Правительства Московской области

Источник: Министерство жилищно-коммунального хозяйства Московской области

В Доме правительства Московской области 14 декабря состоялась торжественная церемония награждения победителей традиционного конкурса «Лучший председатель Совета МКД Московской области». Конкурсная комиссия из 250 заявок выбрала 26 номинантов на призовые места, из них девять лауреатов, по три в каждой номинации — «Лучший управдом дома до 100 квартир», «Лучший управдом дома 100 – 300 квартир», «Лучший управдом дома от 300 квартир», — и 15 дипломантов.

Лучшей в категории «до 100 квартир» стала Ольга Ганжара из Богородского городского округа. Первое место в категории «от 100 до 300 квартир» занял Андрей Абрамов из Реутова. В номинации «от 300 квартир» победу одержала Ольга Кантуева из Раменского городского округа.

Специальные призы премии вручили Елене Санчес Муньос из Подольска и Михаилу Карлику из Красногорска.

Общий призовой фонд конкурса — 1 миллион рублей. Премия за первое место — 100 тысяч рублей, второе место — 80 тысяч рублей, третье — 50 тысяч рублей.

Новый стандарт для УК: как будут работать сервисные управляющие организации в Подмосковье>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии