На этой неделе в Подмосковье появилась возможность привиться от коронавируса в клубах «Активное долголетие», перевели в онлайн прием заявлений от лиц с инвалидностью на компенсацию затрат на полис ОСАГО, запустили опрос для ликвидации городских пробок, начали принимать заявки на программу «Соципотека». Об этих и других важных событиях, произошедших в Подмосковье с 30 января по 5 февраля, читайте на mosreg.ru.

Поможем разобраться: выплата на ребенка от 3 до 7 лет в 2021 году в Подмосковье>>

Вакцинацию от ковида запустили в клубах «Активного долголетия»

Вакцинация против гриппа Источник: Министерство здравоохранения Московской области

Жители старшего возраста могут привиться от коронавируса в клубах «Активное долголетие», для этого нужно позвонить в управление социальной защиты или в сам клуб. Перед инъекцией нужно заполнить анкету и пройти осмотр врача. Планируется, что ежедневно вакцинацию в клубах «Активное долголетие» будут проходить 50-60 человек.

Спецпроект портала mosreg.ru «Вакцинация от Covid-19 в Подмосковье>> 

Открыли запись на вакцинацию без прикрепления к ЛПУ через колл-центр

Записаться на прививку от коронавируса в Подмосковье теперь можно в любой удобный пункт без прикрепления к поликлинике через горячую линию 122.

Пункты вакцинации работают в медучреждениях.

Также есть возможность сделать первую прививку в одном из мобильных пунктов, которые, как правило, работают в крупных торговых центрах подмосковных городов.

Как привиться от коронавируса в Подмосковье>>

Подачу заявления на компенсацию ОСАГО для инвалидов перевели в онлайн

Ноутбук Источник: ©, pixabay.com

Услуга по компенсации стоимости ОСАГО жителям Московской области с ограниченными возможностями здоровья переведена в электронный вид. Подать заявление можно на региональном портале госуслуг. Далее нужно обратиться в удобный МФЦ для сверки документов. Результат придет в личный кабинет. Подать заявление нужно до 1 декабря текущего года.

Вернуть стоимость полиса ОСАГО могут жители Московской области с инвалидностью, которым автомобиль нужен по медицинским показаниям. Компенсация по договору ОСАГО выплачивается в размере 100%, из которых 50% стоимости ОСАГО – за счет федерального бюджета, 50% – за счет бюджета Московской области.

Как в Подмосковье инвалиду установить пандус в подъезде дома>>

Стартовал прием заявок на программу «Социальная ипотека»

Ключи от дома Источник: Министерство строительного комплекса Московской области

В Подмосковье начался прием заявок от молодых ученых и специалистов на участие в программе «Социальная ипотека».  В этом году жилье по ней получат 40 молодых ученых и 45 специалистов из Подмосковья.  

Участники программы смогут компенсировать первоначальный взнос по ипотеке и получить ежемесячную компенсацию выплаты долга по ипотечному кредиту. В результате ипотечные платежи станут сопоставимы с платежами при аренде жилья.

Поможем разобраться: программа «Семейная ипотека» в Подмосковье>>

Людям в трудной жизненной ситуации выплатят 50 тысяч рублей

Деньги Источник: ©, пресс-служба Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области

Материальную помощь смогут получить одинокие граждане и семьи, которые проживают в Подмосковье и попали в трудную жизненную ситуацию. Основания для получения матпомощи – инвалидность, болезнь, сиротство, безнадзорность, безработица, одиночество и другие ситуации.

Матпомощь оказывается единовременно в размере до 50 тысяч рублей на человека. Гражданин должен подать соответствующее заявление через депутата Мособлдумы по своему избирательному округу в территориальное подразделение Министерства социального развития Московской области.

Как малоимущим в Подмосковье получить государственную социальную выплату>>

Запустили опрос для ликвидации «глупых» пробок

Источник: Фотобанк Московской области, Татьяна Коробейник

На портале «Добродел» стартовал опрос «Ликвидация пробок на дорогах в Подмосковье».

Благодаря ему власти смогут победить часть пробок, которые называют «глупыми». Они образуются из-за неправильной работы светофора, отсутствия стрелки направо или регулирующих знаков.

Каждый зарегистрированный на портале может внести свои предложения по ликвидации пробок в своем городе. Опрос продлится до 30 июня. Собранные данные проанализируют и примут локальные меры.

Центральная кольцевая автодорога: куда можно добраться и сколько стоит проезд>>

Лидерство в сфере туризма и рекреации

Тренировочная база в Кратове Раменского района Источник: Министерство физической культуры и спорта Московской области

В Центральном федеральном округе (ЦФО) подвели итоги туристического сезона 2020 года. Московская область вошла в тройку регионов ЦФО по отдыху в санаториях.

В условиях закрытых границ в августе и сентябре 2020 года санатории пользовались повышенным спросом. Этому способствовал и первый этап продаж по программе туристического кешбэка от Ростуризма.

В десятку регионов ЦФО по популярности отдыха и лечения в санаториях за прошлый год вошли Москва, Подмосковье, Ярославская, Тульская, Ивановская, Тверская, Рязанская, Брянская, Владимирская и Белгородская области.

Средняя цена отдыха в столичном санатории в 2020 году за сутки составляла 3,2 тысячи рублей, в Подмосковном – 2,65 тысячи рублей.

Подкаст о подмосковном туризме «Путь-дорога»>> 

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии