На этой неделе в Подмосковье приняли решение выплатить детские пособия за два месяца сразу. Для российских медработников в регионе ввели бесплатное посещение музеев. Также в Московской области стартовал сезон выездных спектаклей и концертов. Об этих и других главных событиях, произошедших в Московской области с 8 по 14 августа, читайте в материале портала mosreg.ru.

Подкаст о подмосковном туризме «Путь-дорога»>>

Опережающие выплаты детских пособий

Семья Источник: Министерство культуры Московской области

В августе 2020 года подмосковные семьи, имеющие право на детские пособия, получат выплаты в двойном размере: за август и сентябрь. Это сделано для того, чтобы родители могли подготовить детей к школе. После получения опережающей выплаты в следующий раз деньги придут в октябре.

Как жителям Подмосковья получить единовременную матпомощь в трудной жизненной ситуации>>

Освобождение всех обсерваторов

Комната в новом семейном комплексе социально-реабилитационного центра «Остров надежды» в Дмитрове. Источник: Фотобанк Московской области, Сергей Гордеев

Из подмосковных обсерваторов, созданных на период пандемии коронавируса, уехали последние постояльцы. Они отправились домой после окончания карантина. Всего 23 объекта размещения, среди которых санатории, пансионаты, гостиницы, 4,5 месяца принимали туристов, прибывших из-за границы. Теперь в них возобновят обычную деятельность.

Всего с начала апреля обсерваторы приняли почти 11,4 тысячи человек.

Как прибывающим в Подмосковье предоставить результаты теста на Covid-19>>

Запуск нового сервиса на региональном сайте Госуслуг

Источник: Фотобанк Московской области, Алла Федина

На региональном портале Госуслуг заработал новый сервис, позволяющий определять собственников автомобильных дорог Подмосковья. Система предназначена для предоставления услуг по выдаче согласия на строительство, реконструкцию в границах полосы отвода придорожной полосы и на присоединение (примыкание) к автомобильным дорогам общего пользования на территории региона. После указания кадастрового номера сервис предлагает выбрать необходимую автомобильную дорогу и перенаправляет заявителя на требуемую услугу. 

Как согласовать проект организации дорожного движения в Подмосковье>>

Бесплатные музеи для медработников

Музей-заповедник П.И. Чайковского в Клину Источник: Министерство культуры Московской области

В Подмосковье запустили акцию «Музеи – медикам». Медицинским работникам Московской области и других регионов предлагается бесплатно посетить государственные музеи Московской области. Акция действует в 12 культурных учреждениях Подмосковья до конца 2020 года и распространяется на постоянные и временные экспозиции.

Прокат лодок, рыбалка, спорт — чем заняться на пляжах Подмосковья>>

Старт сезона выездных спектаклей и концертов

Спектакль Источник: Министерство культуры Московской области

В Подмосковье открыли сезон выездных спектаклей и концертов в муниципалитетах. Выступления планируют Московский губернский театр, Губернаторский оркестр Московской области и коллективы Московской областной филармонии. Расписание выездных мероприятий в августе можно посмотреть здесь.

Музей «Зоя» в Петрищеве: эффект присутствия в страшном сорок первом>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии